АНАЛИЗ КРОВИ

№665365 анализ крови
elena Жен., 37 лет. espana granada
эритроцито 4,62ml,гемаглобина 13,8g/dl, гематокрито 42,1.,VCM -91 fl.,HCM - 29,9 pg.,CMHC 32,9g/dl.,RDW-13,9., тромбоцитос 279mil,mm.,VPM 10,4 fl., тромбокрит 0,29%,PDW-48.3., лейкоцитос 6,83 mil/mm.,Нейтрофильные гранулоциты 48,95%.,лимфоцитов 37,7%.,моноцитос 7,3%.,Эозинофильные гранулоциты 1,4%., Базофильные гранулоциты 1%, леикоцитос 3,7%,! соэ 10!! расшифруите анализ крови пожалуиста. и подскажите (я живу в Испании,и вижу разницу между нормами в крови) они не болшие но они сушественные, так как по испанским анализам у меня лимфоциты увеличены, а по русским стандартам анализа- нет? пожалуиста обясните
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

По международным, в том числе, по испанским нормам – это норма. Просто норма условна и есть норма по абсолютному числу и по относительному. Главное уложиться в абсолютную норму, Вы в неё идеально вписались! Верхняя граница нормы по лимфоцитам у взрослых в процентах варьирует в пределах 40-45%! Это по руководствам развитых стран! В советских пенатах норма была 37-38%.

Абсолютное повышение лимфоцитов наступает при цифре лимфоцитов более 4,0 на 109/л. У Вас 2,57 на 109/л. Я рассчитал эту цифры из общего числа лейкоцитов и процента лимфоцитов в них.