ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ПОСЛЕ БРОНХИТА

№990263 Общий анализ крови после бронхита
татьяна Жен., 28 лет. россия калуга
Здравствуйте,помогите пожалуйста!2 недели болела обструктивным бронхитом!По рекомендации врача лечилась:Флемоксин (7 дней), Аскорил,Преднизолон (5шт.в день,14 дней)
Сдала ОАК и сделала рентген грудной клетки:Легочные поля прозрачные.Очаговых и инфильтративных изменений в паренхиме лёгких не выявлено.Легочный рисунок усилен,деформирован за счёт интерстициального компонента в прикорневых отделах с обеих сторон.Корни структурны,не уплотнены,не расширены.Купола диафрагмы ровные.Синусы свободны.Сердце- поперечник не расширен.
Заключение:Данных за патологические изменения не выявлено.
Прилагаю фото.
Очень переживают за ОАК,могли ли такие повышения произойти из- за лечения преднизолоном?Через какое время после отмены лечения, должно все восстановиться?И востановиься ли?
Лечение уже всё отменили,хрипов нет!
Терапевт говорит ни чего страшного,что это из-за перенесённого бронхита,должно все восстановиться,пересдать через 2 недели!
Скажите пожалуйста опасно ли это все?Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна!

В анализе увеличено общее число лейкоцитов преимущественно за счет нейтрофилов. Я не могу это списать на преднизолон. Это нотка бактериальной инфекции. Оную уже пролечили, улучшение достигнуто. Воистину прав Ваш терапевт. Ничего страшного повтор через две недели.

Со снимком сложнее. Это пленочный снимок или цифровой на мониторе?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. больших проблем не видно.