УВЕЛИЧЕННЫЕ ПОДЧЕЛЮСТНЫЕ И ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ, НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ СИМПТОМАТИКА

№1017226 Увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы, неврологическая симптоматика
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Все началось полгода назад с боли под левым ребром, плохого самочувствия, болей в костях, опухшей красной сыпи с зудом, сильным онемением по утрам, иногда мурашки по телу бегали, субфебрильной температуры и увеличенных лимфоузлов, очень сильно упал иммунитет, за все это время раз 10 болела молочницей, раза 4 герпесом. ОАК в норме, биохимия тоже, СРБ в норме, СОЭ – 9. Бета-2-микроглобулин – 1064, гамма-глобулины были на границе нормы ((не помню точно сколько). Продлилось это две недели, после я
его успокоилось на пять месяцев. За эти полгода ещё был зуд икр и рук, опухание кожи. Лимфоузлы так и остались в увеличенном состоянии и иногда беспокоила боль под левым ребром. УЗИ брюшной полости в норме. Полтора месяца назад начала ощущать головную боль по типу повышенного артериального давления, была рвота, неприятное давление по бокам головы, где черепно-лицевые нервы проходят, тяжело было чем-то заниматься и напрягать зрение, отдавало в боковые нижние зубы, начала болеть спина в грудном отделе, боль в левом боку переместилась на все левые ребра, ощущалось давление где-то в спине/шее, как будто там что-то сдавливало, начало закладывать уши, увеличились два симметричных лимфоузла позади шеи, ближе к затылку, повышалась температура до 37.5 и чувствовалось жжение в теле, немело все тело, при письме рука дергалась. Сейчас писать сложно, но рука уже так не дергается. Сегодня заметила, что вся шея усыпана мелкими лимфоузлами, при вращении головы немного тянет позади шеи, на горло будто давит что-то, из-за чего хочется покашлить, закладывает уши, особенно беспокоит это в положении стоя, лёжа становится легче. Кровь за последние месяцы не сдавала. Иногда возникает зуд икр с небольшим опуханием кожи при расчёсывании. Нужна ли консультация гематолога в моем случае? Стоит ли подозревать лимфому? Как можно исключить этот диагноз? Очень сильно переживаю по этому поводу, из-за депрессии почти ничего не ем, похудела на 7 кг за месяц страданий. Старые лимфоузлы под челюстью вроде бы не растут.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Да, нужна.
Предварительно можно сделать УЗИ всех групп периферических лимфатических узлов, рентгенографию органов грудной клетки.