РЕЗЕКЦИЯ ПОДЗВДОШНОЙ КИШКИ

№654224 Резекция подзвдошной кишки
Ирина Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. 5 месяцев тому назад была произведена резекция подзвдошной кишки по поводу эндометриоза. 2 недели после операции был понос, потом стул нормализовался, боли были в основном справа. Месяца 2 назад боли увеличились, стало болеть в районе пупка, больше ввиде резей и отдавать в поясницу. По анализу крови упало только железо и ферритин, узи в норме. Делала копрограмму есть непереваренная клетчатка нейтральный жир+++, врач говорит что этому анализу доверять нельзя. После еду у меня часая отрыжка, тяжесть, подташнивание, вес набирается слабо. Я бы хотела узнать по какому анализу можно узнать переваривается ли пища и как усваиваются вещества?Рези в районе пупка и боли в пояснице почти каждый день. Делала еще анализ кала на дисбакториоз e. соli с нормальной ферметивной активностью снижены и снижены лактобактерии, поноса нет, иногда бывает запор, но не больше одного дня. Пыталась сделать колоноскопию, пила фортранс, на утра бросало в жар и тошнило. Делала мрт и кт ничего серьезного не показало. Глотало зонт показало хеликобактер +++, по крови вообще ничего не выявило.Врач назначил лечение:1. Денол, 2. Мотилиум, 3. Мальтофер. Достаточно ли этого лечения или еще что-то нужно? кишечник был поражен эндометриозом.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А эндометриоз кишечника подтверждён гистологически?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз легкой степени. Принимать Дюфалак 25 дней, Хелак-форте 10 дней, затем Аципол (линекс) 15 дней, затем настой Ромашки 30 дней.Боли из-за дисбактериоза не бывают. Подозрение на спаечный процесс в послеоперационной области. Делать рентген (с барием) - динамическое исследование тонкого кишечника с досмотром толстого кишечника через 24 часа.