СКАЖИТЕ ПЖЛ. ЧТО С ПЕЧЕНЬЮ

№724627 Скажите пжл. что с печенью
Андрей Муж., 24 лет. Москва
Скажите пожалуйста что у меня по анализам.
Подозрение что то с печенью. Месяц назад Алат был 48 сеичас еще больше, врачи отсюда посоветовали сдать на гепатиты, вот я сдал привожу результаты. Что со мной скажите пжл??

Алат 50
Асат 29
билирубин общий 17.6
anti - HAV lgG ОТРИЦАТ.
anti - HAV lgM ОТРИЦАТ.
anti - Toxoplasma gondii lgG 3.3. <1.6 Ед/мл - отрицательно > = 3.0 Ед/мл - положительно
anti - Toxoplasma gondii lgM ОТРИЦАТ.
HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HDs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рост,вес,УЗИ бр пол.Никаких препаратов длительно не принимали?Жалобы напишите.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
АЛТ 48 и 50 – это без динамики.

2.
Гепатиты А, В и
С исключены.

3.
Токсоплазма не при чем.

4.
Возможно, здесь внепеченочная болезнь повышает АЛТ.

5.
Жалобы на тошноту и повышение температуры надо
истолковать на приеме у толкового терапевта и спланировать диагностический поиск.
Для заочного планирования оснований не вижу.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вирусных гепатитов нет. При нормальной УЗИ - подозрение на болезнь желудка с дуаденостазом, ведущим к повышению АЛТ (артериомезентериальная компрессия - АМК - см.). Без ФГДС и Рентгена желудка ("с барием") не разобраться!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Гепатиты(вирусные) исключили.Проверить поджелудочную железу: амилаза крови,эластаза1 кала.

ЭГДС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анедрей.
Панкреатит может давать такую клиническую картину.

Инфекционных гепатитов - нет.

Не инфекционные Гепатиты , Гепатоз - не исключены, до адекватного УЗИ обследования и анализов.

Каков Билирубин прямой и непрямой?
ГГТП?
Щ Ф?

Сделайте УЗИ печени у профессионала.