ВИРУС ANTI - HSV (1 И 2 ТИПОВ) IGG

№742980 вирус anti - HSV (1 и 2 типов) IgG
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Добрый день
вчера сдал кровь на: anti - HSV (1 и 2 типов) IgG и он показал 21.8 при < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно
Что это означает ? Стоит ли обратится к врачу и какому ?
Спасибо

з.ы гериписа как такового нет на губах, или это что то другое,
кровь сдавал по просьбе кардиолога (у меня жэ, какая связь не понимаю) но он в отпуске на месяц, по этому решил обратится к вам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К инфекционисту.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Наличие anti - HSV (1 и 2 типов) IgG говорит о том. что в вашей жизни встреча с вирусом была. Более ни о чем
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь на: anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - анализ на герпес. А задаете вопрос в теме про гепатит... Почему? Есть данные за гепатит по другим анализам?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
К другому врачу не стоит,дождитесь своего лечащего.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Повышенные титры ЭТИХ антител – норма. Практически все
взрослые люди инфицированы ВПГ. Вы не исключение. Этот анализ никому показывать
не надо и сдавать его было бессмысленно.

Зачем кардиологу этот анализ мне неведомо. ЖЭ при
анатомически здоровом сердце – явление крайне доброкачественное и лечения не требующее
за исключением экстремальных случаев.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это означает ?

--- Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (ВПГ, HSV), свидетельствуют о предшествующей или текущей инфекции вирусом простого герпеса. Мировая распространенность вирусов простого герпеса колеблется между 65 % и 90 %.

Антитела класса G вырабатываются в период хронической инфекции вирусом простого герпеса.

Стоит ли обратится к врачу и какому ?

-- смотря Зачем?