АНАЛИЗЫ ГЕПАТИТ, О ЧЕМ ГОВОРЯТ

№801406 Анализы гепатит, о чем говорят
Михаил Муж., 34 лет. Симферополь
У моей супруги после сдачи анализов, пришли такие результаты, о чем они могут свидетельствовать, кроме как о самом гепатите, форма, течение, давность. HbsAg положительно HBV ДНК положительно, anti HBV cor IgM 0.0, anti HBV cor сумм положительно, HbeAg отрицательно, anti Hbe 0.0, anti Hbs 2.0 Заранее благодарю.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Гепатит В. Есть в крови сам активный вирус.
Заражение произошло давно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
У Вас гепатит В. Давность: длительная.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию напишите.Сдать количественный анализ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Михаил!

1. Вероятность выздоровления при остром вирусном гепатите В у взрослых составляет 95-99%, у остальных 1-5% развивается хронический вирусный гепатит В (ХВГВ).

2. У Вашей супруги ХВГВ.

3. ХВГВ при естественном течении примерно в половине случаев не приводит к фатальным осложнениям. Даже без лечения прогноз в большинстве случаев хороший!

4. В некоторых исследованиях показана возможность самоизлечения от ХВГВ с вероятностью 0,5-0,8% в год.

5. При ХВГВ лечение назначается по индивидуальным показаниям. Не всякий ХВГВ подлежит антивирусному лечению.

6. Обоснованно назначенное лечение улучшает прогноз.

7. Лабораторно подтвержденное излечение ХВГВ антивирусными препаратами достигается весьма редко (несколько процентов случаев), в то время как ремиссия возникает в большинстве случаев и эта ремиссия снижает смертность, снижает риск развития цирроза, снижает риск перехода в рак печени.

8. Для определения тактики лечения необходимы:

Осмотр инфекциониста.

Эластометрия печени.

Вирусная нагрузка – анализ на количество вируса в крови.

Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Согласен с теской и коллегой хронический вирусный гепатит в
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Узнать активность гепатита и склонность к циррозу- Кровь печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза, УЗИ вн. органов, ФГДС.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вашей супруги хронический гепатит В. Необходимо узнать вирусную нагрузку, сдать биохимический анализ крови на билирубин. АЛТ, АСТ, сделать фибросканирование. По результатам решить вопрос о необходимости лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
гепатит в