АНАЛИЗ

№605348 анализ
сергей Муж., 21 лет. краснодар
1 через сколько нужно сдать анализ на гепатит C после риска?
2 кровь сдается на тощак?
3 что бы узнать делали ли мне прививку от гепатита В,для этого достаточно сдать кровь методом ИФА на гепатит В и он будет+?
а если я сдам кровь методом ПЦР,то он будет показывать только вирус,если таковой имеется?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вопросы к практикующим инфекционистам.О технологиях профилактики и лечения вирусных гепатитов, смотрите на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через 3 месяцаМожно и после едыТолько анализ (ИФА) титр антител к HBS Ag покажет про прививку
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

  • Инкубационный период вирусного гепатита С варьирует в пределах:
    от нескольких недель до 6 месяцев. Средний инкубационный период, т.е.
    период от инфицирования до появления первых симптомов составляет 6-7 недель,
    средний период окна, т.е. промежуток времени от инфицирования до появления
    антител - 8-9 недель. Anti-HCV антитела определяются у 80% пациентов через 15 недель
    после инфицирования, у 90% через 5 месяцев после инфицирования, у 97% через 6
    месяцев после инфицирования, описаны весьма редкие случаи и более поздней
    сероконверсии.
  • На самом деле еда не влияет на результат анализа на гепатит
    С. Сдача натощак рекомендуется в связи
    тем, что после жирной пищи может быть хилезная (жирная) сыворотка, препятствующая
    работе анализатора. Поэтому сдавайте натощак.

  • Для определения эффекта вакцинации сдайте анализ на антитела
    к HBsAg, заодно сдайте анализ на сам HBsAg, что позволит исключить вирусный
    гепатит В.