О ЧЕМ ГОВОРЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ? НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ПРОФИЛАКТИКА ???

№651710 О чем говорят результаты анализов? Нужно лечение или профилактика ???
Ангелина Жен., 37 лет. Молдова Бельцы
Уважаемые доктора, ранее я задавала Вам вопрос по поводу нашей болезни, гепатит «B» у меня
и «C» - у мужа (вопрос 608678) .
Так как Вы рекомендовали сделать более точные анализы, мы все сделали. Я ниже выставлю все результаты мои и мужа и просим Вас, сказать как по вашему у нас обстоят дела, нужно лечение и какое ???
Благодарю за ранее!!!

У меня ,гепатит B

ФИБРОСКАН -4.9кPa (3.7-5.9kPa) - F0-F1 (Metavir)
ПЦР -2 544 cop/ml

АЛАТ-26,6
АСАТ-22,5
тимоловая проба-2,1
билирубин общ.-15,2
глюкоза-5,38

TSH- 0,78 (норма 0.47-4.68)
T3- 1.96 (норма 1.49-2.60)
T4- 105.00 (норма 71.20-141.00)
Anti TPO- 21.20 (норма<= 50.00)
-----------------------------------------------------------------------------------
У мужа гепатит C

ФИБРОСКАН -11.8кPa (7.7-14.5kPa) - F-3 (Metavir)
ПЦР -1 638 600 cop/ml

АЛАТ- 74.4
АСАТ- 40.1
тимоловая проба- 3.1
билирубин общ.-7,4
глюкоза - 4.27

TSH - 1.16 (норма 0.47-4.68)
T3 - 2.62 (норма 1.49-2.60)
T4 - 112.00 (норма 71.20-141.00)
Anti TPO - 19.00 (норма<= 50.00)
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам достаточно профилактики (диетпитание, поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью; например 3-4 раза в год по 30 дней принимать лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др. иммуномодуляторы). Мужу надо начинать лечение, которое должен назначать и контролировать эффективность врач-инфекционист. Обычно начинают с Фосфоглив + Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вас лечить не нужно.Мужу консультация инфекциониста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ваш гепатит В лечению не подлежит, а гепатит С супругу Вашему должен лечить инфекционист!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ангелина, людям с гепатитом С необходимо проходить курсы лечения на протяжении всей жизни. Правильно составить лечебную программу и диету может (и имеет право, в отличие от интернет-консультантов) ТОЛЬКО лечащий врач (желательно инфекционист или терапевт)