ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГЕПАТИТА С

№604978 Есть ли смысл начать лечение от гепатита С
Андрей Муж., 30 лет. Россия Пермь
Есть ли смысл начать лечение от гепатита С, если был 1 раз незащищенный секс с больной девушкой гепатитом С? И если есть, то какую схему лечения выбрать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет смысла (и нет профилактического лекарства). Вероятность заражения всего около 1% .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.Действующей вакцины для профилактики гепатита С пока не существует, но девушка могла передать Вам и другие инфекции.
Вам следует - отказаться от употребления алкоголя, - найти своего врача и периодически показываться ему; - не принимать никаких методов лечения ( "нетрадиционных") без совета со своим лечащим врачом ;- сделать прививки от гепатита В (в любом случае) и от гепатита А (если есть какие-либо изменения функции печени)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала его нужно обнаружить,чтобы лечить!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно,есть смысл.1 шаг провести ВРТ диагностику и если вирус тестируется,то немедленно начинать лечение ДЭТА-АП 20.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не согласен практически НИ С ОДНИМ ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ коллег (тем более, при ответе в формате "...лечить, не лечить..").
Мои аргументы следующие:не существует понятия \"здоровый россиянин\" - это нонсенс, тем более в возрасте 30 лет;несмотря на упомянутый 1% вероятности инфицирования гепатитом С при сексуальном контакте, пренебрегать таковым наивно;рассуждения коллеги (психиатра-нарколога http://www.consmed.ru/user_profile/154482/) Сергея Евгеньевича, носят общий характер и не имеют реальной врачебной конкретности;наиболее конкретны рекомендации доктора Семена Александровича http://www.consmed.ru/user_profile/318/ о применении технологий ВРТ, пограничной воды (обладающей клинически выраженным противовирусным эффектом!, см. на http://rylov.ru/border_water).Мои рекомендации также совершенно конкретные - ЗАЙМИТЕСЬ РЕАЛЬНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ НЕ-ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРАПИЕЙ и ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИЕЙ, читайте об этом на http://rylov.ru/programm_concept, а об эффективных технологиях лечения вирусных гепатитов - читайте объективную (но на дух непереносимую ортодоксами из лагеря фармакологической и опасной по своим вторичным эффектам и осложнениям, шаблонной государственной медицины...) информацию на http://rylov.ru/hepatit_tf и http://rylov.ru/tf_ukr_video.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вакцина, сыворотка и иммуноглобулин от вирусного гепатита С не существуют. Никаких мер постконтактной профилактики по гепатиту С не требуется.Лечение назначается по индивидуальным показаниям при доказанном вирусном гепатите С, но далеко не во всех случаях. Риск передачи вируса гепатита С половым путем крайне низкий. Длительные моногамные половые отношения с партнером инфицированным HCV ведут к риску инфицирования 0,0% - 0,6% в год. Говорить о риске при однократном контакте просто невозможно, он крайне низкий, но он есть.