ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ГЕПАТИТ С

№1049133 Обследование на гепатит С
Надежда Жен., 40 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в одной ситуации. Дело в том что на протяжении нескольких лет у меня повышенны печеночные трансаминазы (билирубин АЛТ АСТ ггтп). На данный момент ставят диагноз гепатит неясного генеза. Из симптомов беспокоит тошнота, тяжесть иногда боль в правом подреберье, привкус горечи и желчи. В январе месяце 2019 года была рвота целые сутки желчью, после чего печеночные трансаминазы пришли в норму.А спустя месяц опять поднялись. Антитела к гепатитам B и C всегда отрицательные. Но вот буквально пару месяцев назад,когда была на приеме у инфекциониста, она мне сказала на всякий случай сдать анализ крови на гепатит С (качественный) методом ПЦР. Так как у моего мужа на протяжении 8 лет был гепатит C, она сказала по этой причине сдать мне этот анализ (хотя на протяжении всех этих лет антитела к геп. у меня всегда были отрицательные). На данный момент муж здоров( прошел терапию). Когда я её спросила, что если антитела отрицательные,то неужели может быть ПЦР положительный. Она сказала чтобы бывает. Скажите пожалуйста действительно ли при отрицательных антителах ПЦР может быть положительный? Может ли такое быть что по ПЦР есть гепатит С,а антитела не выявляются в анализе крови?
p.s. ещё у меня есть болезнь Жильбера, но доктора говорят,что при данном заболевании повышен только билирубин,a у меня все печеночные трансаминазы повышены.АЛТ и АСТ в среднем 65-75 (при норме до 30,общий билирубин 44,4 (норма до 20), ГГТП 44,3 (норма до 32),
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Бывает, но крайне редко. Гепатитов множество (например Е, аутоиммунный), есть состояния накопления (меди, железа), жировой процесс..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холестерин, триглицериды, щ/ф- сдать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кроме В и С полно гепатитов. Например, TTV. Гепатит могут и другие вирусы вызывать. ВЭБ, ЦМВ. Вас на них обследовали?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Сдать анализы на гепатит Д и Е, вирусы ВЭБ, ЦМВ, иммуноглобулины, ANA и SMA . Напишите ваши рост и вес.