ГЕПАТИТ

№1035874 гепатит
Инга Жен., 41 лет. Senski
Здравствуйте недавно сдавала анализы на гепатит В и С всё было нормально.но вот вчера знакмый упал и разбил голову шла кровь я обработала рану ,потом выяснилось что у него хронический гепатит В.у меня на руке был маленький порез.могу ли я заразится гепатитом.если да что я могу сделать .спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
мало вероятно
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнительно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если порез не кровоточил - заразиться невозможно. Не надо делать химиопрофилактику.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически риск есть. Для начала нужно уточнить есть ли у него вирус в крови (ПЦР) и есть ли у Вас иммунитет к гепатиту В (анти-hbs)