РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ С

№709139 Риск заражения гепатитом С
Ольга Ятина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Работаю медсестрой, делала внутримышечную инъекцию больному с гепатитом С, когда закрывала колпачком иглу, то уколола палец,но только кожу, т.е. я почувствовала укол, но прокола я не вижу на пальце, есть ли риск заражения? На игле не было крови. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте маркёры через 3 мес.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Риск заражения низкий, но маркёры сдавать надо. Сразу и
через три месяца, как минимум.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Риск заражения есть. нужно оформить случай, как аварийную ситуация на рабочем месте. сдать анализ крови на маркеры виурсных гепатитов, далее повторить анализ через 3 месяца
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
инфицирование маловероятно