% ЗАРАЖЕНИЯ

№822054 % заражения
Татьяна Жен., 35 лет. Волгоград
Добрый день.
Почитала форум, несколько страниц (поняла что я не одна такая, с такими глупыми вопросами) но нужного мне ответа не нашла, да и в интернете однозначного ответа не нашла. Решила обратиться к вам (вы всегда даете грамотные ответы)
Ситуация следующая:
Были в кино, все замечательно, после кино зашла в туалет, как и во всех общественных местах там кошмар, возле унитаза какая то лужа. Пытаясь быстрее от туда уйти получается так, что в эту светлую лужу (цвет не темного чая, а прозрачный, но все же я думаю что это просто кто-то что-то мимо сделал) ну дак вот, в эту лужу падает мой телефон. Я в шоке, он еще там разложился на батарейку, крышку и телефон и все это там бррр. ни чего нет, пришлось поднимать его с пола рукой, сразу же в туал.бумагу и к раковине. Там промыла телефон, батарейку, руки с мылом, вытерла и поехала домой. Дома залезла в ванную, чтобы провести процедур личной гигиены. (я за ранее извиняюсь за подробности, но думаю расскажу все, так как вопрос волнует) перед тем как до себя дотрагиваться еще раз помыла руки с мылом. и стала ... ну в общем (боже мой, как стыдно) одним словом, стала подмываться. А так как месячные, пришлось внутри там пальцем тоже промыть. После совершенного акта еще раз протерла салфеткой антибактериальной телефон, легла в кровать. И тут то все началось. Ногти у меня длинные, а вдруг за те два раза пока я мыла руки, из под ногтей не вымылось то, что могло попасть, пока я подбирала телефон? а я потом подмывалась с этими ногтями.
Я прочитала, что ВИЧ инфекция таким путем не может передаться, а вот про гепатит как-то обтекаемо было написано.
Скажите пожалуйста, в данном случае мне нужно беспокоиться? или вероятности передачи таким путем гепатита нет?
(я понимаю, что тут кроется еще и психическая проблема, но все же, пожалуйста скажите есть вероятность или нет?)
Большое спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет вероятности передачи таким путем гепатита! Заражение возможно только при попадании крови в кровь. Например у больной девушки носовое кровотечение и её кровь попала вам на руку, где была кровоточащая ранка. (и даже в этой ситуации вероятность заражения только 1,5%).
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Не выдумывайте в себе болезнь. у вас ее нет
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого пути заражения.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом не возможно заразиться ни Вич инфекцией, ни гепатитами! Все эти инфекции передаются через кровь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Таким образом ничего не передается
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вероятность заражения близка к нулю.