РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1051819 Риск заражения
Алексей Муж., 50 лет. Poccия Ростов
Добрый день,у менявопроспо поводу риска заражения ВИЧ гепатитами сифилисом и ИППП.Ехал с рынка с пакетом говядины,и кость от мяса поцарапал мою ногу,когда пришел домой и проверил,была красная царапина, кровь не текла,на брюках следов крови не было.Могут ли на топоре или ноже,которыми рубили и резали этот кусок мяса быть следы чьей то крови,если вдруг кто порезался и следовательно вирусы вышеназванных вирусов и опасно ли это для меня? Объясните пожалуйста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
здравствуйте. Нет, маловероятно, но рану обработать все же надо
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риска нет, тем более это лишь царапина.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакого риска нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Надуманная ситупция.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос по поводу риска заражения ВИЧ гепатитами сифилисом и ИППП.

--- в данной ситуации заразится этими инфекциями не возможно. Риск - 0%

Риска - нет
с ТАКИММ мыслями - жить очень хлопотно
Вам стоит избавиться от Фобии .
Нозофобия F40.8 - это достаточно распространенный вид иррационального страха, основанного на детских переживаниях или психическом истощении. Как правило, нозофобия у взрослых людей возникает на фоне стресса, невроза, ипохондрии и других нарушений, обусловленных длительной нагрузкой на психику или нервную систему. Недооценивать это нарушение нельзя, ведь оно может привести к различным осложнением. Чаще всего невылеченная нозофобия сопровождается обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), которое заставляет человек концентрироваться на ритуалах и излечить которое будет ещё труднее. Так, нозофоб может по 100 раз в день мыть руки, или не прикоснется к ручке двери, предварительно не обработав ее антисептиком.
В тяжелых случаях, любые упоминания о заболевании могут вызвать приступ паники. Так, человек может сам подумать о болезни, и в этот момент испытать неконтролируемый страх, панику и тревогу. Проблема заключается в том, что переключиться с этих эмоций самостоятельно очень сложно, особенно, когда причина кроется в собственных мыслях. Поэтому ощущение внутреннего напряжения и тревоги постоянно сопровождается пациента, вызывая нервное истощение или невроз. Человек плохо спит, отказывается от еды, постоянно чувствует себя разбитым и уставшим, что является еще одним поводом подозревать наличие заболевания, развивается жуткая интернет-зависимость (часами сидишь на форумах и медицинских сайтах)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

Обычно страх исчезает после 12-20 сессий Когнитивно-Поведенческой психотерапии (КПТ)

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.