ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ?

№843847 Есть ли риск заражения?
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Здоавствуйте! Была на приеме у лора. Она смотрела горло и металлическим шпателем надавила мне на миндалину и выдавила пробки, у меня тонзилит. Было очень больно, наверное пошла кровь. Вопрос в том что она взяла шпатель с одного конца, потом передожила в другую руку, и получается тем концом, котрый трогала рукой без перчаток, полезла мне в горло. До этого она выбрасывала в лоток инструменты которыми уже почмотркла мне уши и нос и могла задеть рукой лоток а потом шпатель. Могла ли она так что то занести сне через ранку? Вич, гепатиты в или с? Есть ли риск, очень волнуюсь
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет риска заражения! Что бы заразить гепатитом нужно, что бы кровь больного попала Вам в ранку. Шпатель был стерильный, руки врача обработаны, держат шпатель за серединку.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
а Вы что - на прием здоровой пришли, а теперь заболели? Что Вас так взволновало?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Зря волнуетесь.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заразится таким образом весьма проблематично! Все эти вирусы вне организма долго не живут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. НИКАКОГО риска заражения у Вас - НЕТ!!!
Пожалуйста,  обследуйтесь у психотерапевта!