ЕСЛИ У ПАРТНЕРА ГЕПАТИТ С

№550288 Если у партнера гепатит С
Кристина Жен., 23 лет. россия Воркута
Здравствуйте. я встречаюсь с молодым человеком,он болеет гепатитом С. у меня его нет, и естественно я переживаю за то, что бы не заразиться, но расставаться с ним я не хочу, скажите каких правил нужно придерживаться в моей ситуации? у нас секс с презервативом, какова вероятность заражения если презерватива не будет и как её снизить до минимума? нет ли каких то прививок, таблеток для этого или просто нужно следовать каким то правилам? и если мы решим завести ребёнка, нужно будет специально куда то обращаться что бы ребенок был здоров или нет?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможна только платоническая любовь (дружба). Прививок от гепатита С нет. Лечения с гарантией нет. Вероятность заражения при незащищённом "сексе" (даже поцелуи) высокая. Если заразитесь - возможно заражение и ребёнка при родах.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вы несколько неинформированы (или вообще не знаете!) о существовании препаратов и методов, технологий реальной терапии такого заболевания, как вирусный гепатит С.Даже при условии остающейся (но минимальной!) вирусной нагрузки, организм ПОЛНОСТЬЮ восстанавливает функциональность печени и иммунитет.
Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.О возможности не столько "лечиться" (давно известно, что никакое фармакологическое лечение, не делает человека ЗДОРОВЫМ!), сколько восстанавливать ЗДОРОВЬЕ - СМОТРИТЕ НА САЙТЕ ВРАЧА-ВАЛЕОЛОГА http://rylov.ru.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Половой путь передачи вируса гепатита С (ВГС) весьма малоэффективен, т.е. редко реализуется, даже при незащищенном половом акте.

Снижает риск инфицирования низкая степень активности гепатита у партнера, нивелирует риск барьерная контрацепция. Если ВГС не определяется у партнера в ПЦР, то риск передачи при незащищенном коитусе минимален (стремится к нулю).

Ваш супруг приходил ПВТ? Что у него в ПЦР?