ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ

№1076253 Возможность заражения при сдаче крови
Людмила Жен., 38 лет. Рф Зеленодольск
Добрый день. Сдавала кровь из пальца в поликлинике. Там конечно конвейер из пациентов. Медсестра не меняла перчатки после пациентов, говорит что не обязана при взятии крови из пальца. Ватку смочила хлоргексидином, обработала мне палец, сделала прокол, взяла кровь в трубочку, и потом приложила ту же ватку к месту прокола. И только тут я увидела у неё кровь (не мою) на перчатках, именно там, где она брала ватку, потом этой же стороной (испачканной) прижала её к моей ранке. Пока искала антисептик ватку не убирала (растерялась, так и ходила с ней). Примерно через 10 минут нашла антисептик (какой-то Ника) обработала руки, потом смыла их водой проточной и ещё раз обработала антисептиком. И теперь паникую((. Могло ли быть заражение геп С, ВИЧ? От геп В прививка есть, уровень антител 70. 1.Есть ли опасность по каким-либо этим инфекциям? 2.Когда сдавать анализы и какие? 3.А вдруг через 2-3-6 месяцев подтвердится заражение - то могу ли я в эти 1-1,5 - 2 месяца (пока нет результатов) мужа, например, заразить?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Раз привиты и есть иммунитет риска заражения нет ничего не требуется.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутсвует, не переживайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В описанной ситуации - риска нет!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риск заражения близок к нулю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет