ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№906667 Возможность заражения
Елена Жен., 29 лет. Воронеж
Добрый день!
На днях во время прогулки с ребенком обнаружила на рукаве куртки красные пятна ,возможно крови.Откуда они могли появится,ума не приложу.Были в месте массового скопления людей.Пятна вытерла влажной салфеткой.Вечером дома протерла белизной.В испачканной куртке брала ребенка на руки.На его верхней одежде видимых пятен нет.Возможно ли мое заражение или заражение ребенка,при прикосновении к его или моей куртке?У меня много трещин на руках.В стиральной машинке теперь эти верхние вещи стирать брезгую.Сколько по времени может быть активен вирус?
Всем спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заразиться таким образом не возможно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нельзя
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого пути заражения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно ли мое заражение или заражение ребенка,при прикосновении к его или моей куртке?
- нет

У меня много трещин на руках.В стиральной машинке теперь эти верхние вещи стирать брезгую.Сколько по времени может быть активен вирус?

- несколько часов