ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№1031232 Возможность заражения
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый день. Задавал вопрос № 1031193 «Доктор (в прошлом хирург) делал внутривенно инъекции магнезии не применяя перчаток и маски на лицо. Руку мою протирал ватой с спиртом. Потом я от него же узнал что он переболел гепатитом С давно но по его словам он от него излечился. Какова вероятность моего заражения если существовали моменты когда он трогал иглу(не сам кончик а около шприца) пальцами при проведении инъекции. Или если бы на неё попала слюна при разговоре.» Получил ответ от специалиста что риска нет. Подскажите а если у этого человека (доктора) все же есть вирус. Ведь люди не всегда говорят правду:( Да и анализы могут ошибаться. Он излечился всего 1,5 лет назад. Возможно ли заражение? Ран или видимых капель крови у него на руках конечно не было да перед уколом он их мыл с мылом. СПАСИБО.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заражение невозможно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.