ГЕПАТИТ

№593793 гепатит
андрей Муж., 39 лет. молдова кишинев
Здравствуйте,в связи с плохим самочувствием в виде симптомов повышенной потливости,слабости,одышки,тошноты,потери аппетита и веса,в анализе крови повышенные тромбоциты...Такое состояние длиться уже пол года.Может ли это быть проявлением гепатита или нет,так как в детстве перенес желтуху,какие анализы сдать? Буду очень благодарен за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С учетом только что отвеченного вопроса, комментирую:

  • Болезнь ВСД не существует.
  • Жалобы Ваши неспецифичны.
  • Исключение вирусных гепатитов В и С признаю элементом общей
    культуры и вполне уместным компонентом диагностического поиска в Вашем случае.
  • Тромбоциты не повышены, а находятся на верхней границе
    нормы.
  • Нужна очная трактовка на приеме у терапевта, невролога.
  • При отсутствии соматической подоплеки жалоб - прямая дорога
    к психотерапевту.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может. Напишите результаты обследований: Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); УЗИ вн.оганов и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Нельзя быть столь категоричным и утверждать о НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ такого синдромаЭ, как вегето-сосудистая дистония...Для окончательного вывода и, тем более - анализа опубликованных Вами СКУДНЫХ субъективных сведений, информации недостаточно.
Пишите максимально подробно мне на 2919412@ngs.ru следующее:
1. Фамилия, имя, отчество пациента и дата рождения (в формате ДД-ММ-ГГ)2. Фамилия, имя, отчество иного конкретного контактного лица (родственники или иные заинтересованные лица - при невозможности для пациента, общаться со мной непосредственно)3. SKYPE (при наличии), контактные телефоны любого формата, почтовый индекс и адрес (для последующей отправки компонентов "Программы нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации" курьерской почтой РФ EMS http://emspost.ru)4. Максимум медицинской информации о пациенте:- анамнез (хронология возникновения и развития основного и сопутствующих болезненных состояний: как в виде врачебных диагнозов, так и в описании своего видения проблемы - жалобы, ощущения, обострения, причины...)- рост и вес в настоящий момент и ранее - до возникновения проблем со здоровьем- принимаемые ранее, а также на текущий момент фармакологические препараты (лекарства\медикаменты: таблетки, настой\отвар и настойки, капсулы, мази и гели и т.п., а также в виде инъекций в\м, подкожных и в\в, при физиопроцедурах) и ВСЕ не-фармакологические средства ("народная медицина", по авторам типа Шевченко, Неумывакина и т.п.)- курсы или эпизоды применения БАД (микронутриентов, нутрицевтиков, парафармацевтиков, пробиотиоков и т.п.) различных брендовых или малоизвестных производителей), с описанием эффективности и длительности применения- курсы и сеансы массажа и мануальной терапии, кинезитерапии, рефлексотерапии, гирудотерапии и тождественных технологий ечения и профилактики- экология места проживания, качество питьевой воды, особенности питания и пищевые предпочтения- особенности периода беременности матери, родов и послеродового периода, а также 1-го года жизни (заболевания типа ОРЗ\ОРВИ, функция кишечника, применяемый именно тогда лекарства и НЕ-лекарства: МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ!!!)- особенности наследуемых болезненных состояний или предрасположенности к ним (по мужской и женской вплоть до "бабушка\дедушка" линии)- имевшиеся ранее хирургические полостные вмешательства, а также ложные травмы (особенно профессиональные или спортивные), инфекционные заболевания с госпитализацией, отравления- для служивших в армии или на флоте (тем более на атомных подводных лодках) - возможные или явные вредности (лучевая нагрузка, контакты с ракетным топливом, с БОВ)- для мужчин: употребление ЛЮБОГО алкоголя, курение табака, наркотики ЛЮБОГО класса; хронические переохлаждения (особенно области промежности!), перенесенные или хронические ЗППП, особенности физических нагрузок и занятия спортом

По иному я с пациентами НЕ РАБОТАЮ - это незаконно и является дилетантизмом или шарлатанством (приходя на ЛЮБОЙ врачебный прием, Вы обязательно представляетесь, а также информируете врача обо всем, что необходимо ему для профессиональной клинической работы).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения