ГЕПАТИТ В

№599915 Гепатит В
Юлия Жен., 30 лет. Рубежное
Добрый день!
Месяц пролежала в больнице с диагнозом: острый вирусный гепатит В, желтушный вариант, средне тяжелое течение.
Каким образом заразилась - не знаю. Переливания крови не проводились вообще, операции последние пол года не проводились, стоматолога не посещала, только частного гинеколога, половой партнер - муж.
Проводились такие анализы:
- на маркеры гепатитов А, В, С:
http://s015.radikal.ru/i332/1207/ae/3f92d6aa2f11.jpg
- печеночные пробы:
билирубин 124,8-89,2-35,6, АЛТ - 3,8 моль г/л, Тимол - 27 ед.
- ан. крови на ВИЧ - отриц.;
- ан. крови на RW - отриц.;
- узи ОБП-ЭХО - признаки незначительной гепатолигамии.
Проводилось лечение:
- в/в глюкоза, дексаметазон, вит. С, глутаргин;
- в/м лаферобион, гепар-композитум, тиотриазолин, циклоферон, эрбисол;
- табл. глутагин, артишок, атнраль.
После проведенного лечения сдала анализы:
http://s017.radikal.ru/i407/1207/99/2a605c83b303.jpg
билирубин 15,6, АЛТ - 0,4 моль г/л, Тимол - 13 ед.
Муж сдал анализы тоже, его результат такой:
http://s010.radikal.ru/i312/1207/8b/79d3ca75efc5.jpg
печеночные пробы в норме
Сын (8 лет) сдал тоже анализы:
печеночные пробы в норме, анализ на маркер гепатита В отрицательный.
Сейчас принимаю табл. - антраль и артишок. Соблюдаю диету № 5. Чувствую себя нормально.
Вопросы:
1. Объясните результаты анализов, потому как врач ничего толком не объяснил, я владею информацией только читая странички интернет.
2. Какая ситуация обстоит с мужем? Что значит его результат? (Чувствует он себя хорошо.) Необходимо ли ему что-то предпринимать?
3. Заболеет ли мой сын? (В роддоме ему проводились прививки от гепатита А и В)
4. Какие у меня перспективы: выздоровею ли я полностью?
5. Можно ли нам с мужем вести полноценную половую жизнь?
6. Можно ли мне в данный момент на море?
7. Когда можно планировать рождение второго ребенка?
Пожалуйста, ответьте мне, потому как проконсультироваться мне негде, частных врачей нет в регионе, не знаю к кому обратиться.
С Уважением Юлия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Для предметной оценки мне надо видеть больше хронологии по Вашим анализам и саму выписку. Выложите выписку, личные данные сотрите. Отсутствие HbsAg не позволяет мне говорить о подтвержденном диагнозе вирусный гепатит В. У мужа вирусный хронический гепатит В. Ему надо сделать как минимум: ПЦР количественную, печеночные пробы, УЗИ печени и/или эластометрию. Не заразится сын, если вакцинация сработала. Сыну надо сдать количественный тест на антитела к HbsAg. При недостаточном титре ребенка следует защитить повторной вакцинацией. У меня, строго говоря, нет надежных данных за вирусный гепатит В в Вашем случае. Точнее так: даные анализов противоречивы. При острой фазе подтвержденной антителами к сердцевинному антигену (HbсAg), должен быть сам поверхностный антиген вирусе (HbsAg), а его нет. Странно. Да, можно после того, как Вы будете иметь достаточный титр антитела к HbsAg. До этого пользуйтесь барьерной контрацепции. Когда будет известно, что Вы здоровы и имеете достаточный титр защитных антител к вирусу гепатита В.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы перенесли вирусный гепатит В, который, вероятнее всего, закончился выздоровлением. Сдать повторно анализы на гепатит В через 3 месяца.У мужа вирусный хронический гепатит В. Показана консультация, обследование у инфекциониста-гепатолога.Не заболеет. Гепатит В в быту не передаётся. Сану пора повторять прививку.см. п. 1Можно.Через 3 месяца, когда убедитесь, что выздоровели полностью. Больной муж заразить будущего ребёнка не может.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Для продолжения безопасной терапии и последующей длительной нефармакологической безопасной реабилитации - ознакомьтесь с информацией о современных вариантах лечения вирусных гепатитов, на
http://rylov.ru/hepatit_tf
и
http://rylov.ru/tiofan_hepatit.
Принципы общей реабилитации без лекарств и оздоровления как Вас, так и Вашего мужа и ребенка - на первой странице сайта врача-валеолога http://rylov.ru/.