ГЕПАТИТ В

№619610 гепатит в
марина Жен., 33 лет. москва
здравствуйте! гепатит в обнаружен в 1996г,по словам врачей у меня неактивная форма,анализы сдавала в 2009г результаты таковы: ABeAg не обнаружено,ДНК вируса гепатита в (качественное иследование)-обнаружено,( количественное иследование)-4.0*10>4( только галочка вверх направлена),500копий/мл....
все не могу понять у меня хронический гепатит или его носительство? разъясните пожалуста,а еще хочу стать медсестрой.возможно ли при таком диагнозе или нет? ( у меня трое детей.все здоровы,никого не заразила из окружающих,печень в норме)очень очень жду ответа!спасибо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты анализов на АСТ, АЛТ, альбумин, ПТИ и УЗИ вн.органов за 2005-2009, норму по количественному исследованию ДНК в вашей лаборатории (в каждой - свои ...).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

500 копий/мл – низкая вирусная нагрузка,
лечения не требует.

Показания к лечению хронического вирусного гепатита В определяются
индивидуально инфекционистом. Отмечу ключевые критерии:

Уровень вирусной нагрузки. Уровень АЛТ. Уровень фиброза печени выясненный по эластометрии или биопсии.

У Вас хронический вирусный гепатит В с низкой активностью, понятие носительство не существует. Но бывает гепатит с весьма низкой активностью, который Вы можете для удобства и самоуспокоения называть носительством.
Не факт, что Вам понадобится лечение, можно жить много десятилетий с этим диагнозом без осложнений и проявлений связанных с активностью вируса. Шанс самоизлечения весьма низкий, по некоторым данным не более 0,5-0,8% в год.

Необходимо наблюдение инфекциониста.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Достоверная информация о БЕЗОПАСНОЙ и ЭФФЕКТИВНОЙ терапии вирусных гепатитов (не суть важно, какая клиническая форма!) - на
http://rylov.ru/hepatit_tf.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.каким образом был диагностирован Гепатит В - в 1996году?