ГЕПАТИТ В

№967523 Гепатит В
Наталья Жен., 33 лет. Украина Константиновка
Здравствуйте доктор! У меня гепатит В, нужно ли мне лечения с такими анализами!? Гепатит количественно 3,1*10^2 МЕ/мл (аналитическая чувствительность: от 95,2 МЕ/мл. Линейный диапазон: от 3,57*10^2-4,7*10^7 МЕ/мл). Гепатит В количественно 1,4*10^3 копий/мл. Аналитическая чувствительность: от 200 копий ДНК/мл. Линейный диапазон: от 7,5*10^2 до 1,0*10^8 копий ДНК/мл. Билирубин общий 38,7(норма 5-21), прямой 7,7(норма 0-3,4) Скажите нужно мне лечение!? И как быть с высоким билирубином!? В 2013 году были ДНК ВГВ количественно 1,5*10/3 копий/мл! Спасибо заранее
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы решать вопрос о лечении, надо ещё знать показатели АЛТ и АСТ, а также нужно провести эластометрию, для выяснения состояния печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если АЛТ И АСТ в норме, то повышение билирубина связано с с-мом  Жильбера.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Выполните Фибюроскан, полный клин ан крови, АЛТ, АСТ. Вероятнее всего лечение не требуется.