ГЕПАТИТ С

№589234 Гепатит С
Z Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!Перед операцией- катаракта,сдали анализы на ВИЧ,Сифилис,гепатиты В С,все отрицательно,кроме гепатита С,возраст 78лет,никогда даже не предполагали такое!
Результат УЗИ:
Печень
Эхогенность-повышена,структура-однородная,контуры-четкие,размеры-толщ.правой доли-145 мм,(п-до 130),левой доли -75мм(п-до 70 мм)КВР-165мм(150мм),Холедох.-4.8 мм.Внутрипеченочные протоки-не расширены,НПВ-не расшир.,ПВ-не расшир.Признаки стеаноза печени.
Селезенка -норма,
Желчный пузырь-калькулезный холецисит(один большой камень 20мм)
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
АлАТ 33 Ед/л 0 ... 31 Ед/л
АсАТ 24 Ед/л 0 ... 31 Ед/л
Билирубин общий 12.6 мкмоль/л 3.4 ... 20.5 мкмоль/л
Билирубин прямой 4.6 мкмоль/л 0.0 ... 7.9 мкмоль/л
Гамма-ГТ 33 Ед/л 0 ... 32 Ед/л
Глюкоза 5.8 ммоль/л 4.6 ... 6.4 ммоль/л
Фосфатаза щелочная 136 Ед/л 40 ... 150 Ед/л
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Anti-HCV (подтверждающий)-ПОЛОЖИТ.
Общий анализ крови-норма.
Что нам делать дальше? и можно ли заразиться членам семьи(несколько раз делала педикюр бабушке и резала ее кровь,возможно попадала на руки)Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наблюдение бабушки у инфекциониста. Активность гепатита минимальная. В лечении не нуждается. Следить за тем, что бы бабушкина кровь не попадала в ранки к близким. (Заражение возможно только "кровь в кровь").
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Строго говоря, вирусный гепатит С без вируса пойманного в  ПЦР не может быть признан  правомочным.

Выполнение  количественной
ПЦР  не будет ошибкой, но и могучего
смысла в ней нет, ибо  даже при положительной ПЦР лечение с учетом этих данных обследования
  едва ли будет показано.

Пусть бабушка просто живет спокойно, не думая о том, что у
нее сейчас: стадия после выздоровления от гепатита С и  хронический вирусный гепатит С с минимальной активностью.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Бабушкин гепатит С - несравним с таком у молодого и сексуально активного человека с нестандартной ориентацией...
Серьезней же иное - ваша любимая (ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТАК, или ваши опасения только за себя?) бабушка, может многое для себя сделать, ежели будет максимально ограничивать себя В ЛЕКАРСТВАХ, и МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЕКАРСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.И возраст 78 лет - пик жизни и активности, у жителей цивилизованных стран, и кроме улучшения зрения, надо делать еще многое.
Об этом, просто и понятно - говориться и пишется на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения