ГЕПАТИТ С

№574776 Гепатит С
Мира Жен., 40 лет. Казахстан Актобе
Гость (не зарегистрирован)
19.04.2012 23:58
Здравствуйте! Моему племяннику 15 лет,при мед осмотре ему поставили диагноз варикоцит 3 степени.Лечащий врач сказал,что нужно срочно делать операцию,перед операцией сдавали анализы и у него обнаружили антитела на гепатит С. Результаты анализа (Исследование крови на маркеры вирусных гепатитов) от 26.03.2012г-HCV(Суммарные антитела)пр74+положительный результат(скрининг) Nr76+положительный, HB cor-2062,NS-1545.Биохимический анализ крови-от 28.03.2012г-Мочевина-6,1. Креатинин-66,0. Глюкоза-5,0.Алт-31,0. Аст-28,0. Билирубин общий-25,1. Билирубин прямой-0. Анализ на Гепатит С-HCV PHK guant-3,4*10^5,HCV-генотипирование-положительный тип-1б. Поставили диагноз- хронический вирусный гепатит С с минимальной степени нагрузкой. Предполагаемое заражение-при рождении делали эрплазму №130мл и эрплазма №1-30мл в связи с диагнозом внутриутробная пневмония,группа риска по сенсибилизации. У матери отрицательный резус,у ребёнка положительный и 1 группа крови.В 3 года удаляли зубы в стоматологии и в 7 лет делали обрезание в больнице.Если ему занесли эту инфекцию до 7 лет,то возможно ли,что она не давала о себе знать за всё это время? Его на данный момент ничего не беспокоит. Наш гепатолог рекомендует сначала сделать операцию на варикоцит,а потом через месяца 2 лечить гепатит. Инфекционист утверждает,что операцию пока делать не стоит,печень может не выдержать нагрузки от анестезии. Также инфекционист говорит,что у него очень слабая форма гепатита можно его не лечить,а просто понаблюдать,со временем при соблюдении диеты он может вылечиться.Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования можно ещё сделать,чтобы уточнить диагноз? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит С есть.Латентное течение.Операцию делать можно.
Время создания: 20 Апреля 2012 13:34
Оценок: 1
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дополнительного обследования не требуется. Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян и жителей СНГ. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы (как у вас). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью. Поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Время создания: 20 Апреля 2012 18:50
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Делать операцию по поводу  варикоцеле можно и нужно. Печени операция и
наркоз не навредят. После операции решать вопрос о назначении противовирусной
терапии.
Время создания: 23 Апреля 2012 07:45
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Мира - не заблуждайтесь, вирусный гепатит С - НЕ САМОИЗЛЕЧИВАЕТСЯ, также как СПИД, туберкулез или сифилис.
Любое хирургическое вмешательство, сопровождается фармакологическими препаратами, небезразличными или опасными для функций печени.
Оптимальный вариант КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ (на первом этапе) - совмещение стандартных лекарственных методов (ВСЕГДА ИМЕЮЩИХ РАЗЛИЧНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ!!!) с нефармакологической сопроводительной терапией и реабилитацией.
О реальном и безопасном лечении гепатитов, читайте на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Пробиотики НАРИНЭ (НАРИНЭ Радужный, в частности http://rylov.ru/narine), ВЕТОМы http://rylov.ru/vetom - АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫ.
Время создания: 24 Апреля 2012 10:16
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мира 22.04.2012 22:13
Наш гепатолог предлагает пройти курс лечения,который составляет 48 недель. И назначил такие препараты (регилированный интерферон альфа 2а-1раз в неделю внутримышечно,рибофирин-3 раза в день таблетки,и Наринэ пропить. Заранее благодарю!!!
   
Если вам 12ти месячный курс "по корману" - лечение назначено правильно.
      
Это правильное лечение. Только можно обойтись без нарине.
      
Уважаемая Мира - не заблуждайтесь, вирусный гепатит С - НЕ САМОИЗЛЕЧИВАЕТСЯ, также как СПИД, туберкулез или сифилис.
Любое хирургическое вмешательство, сопровождается фармакологическими препаратами, небезразличными или опасными для функций печени.
Оптимальный вариант КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ (на первом этапе) - совмещение стандартных лекарственных методов (ВСЕГДА ИМЕЮЩИХ РАЗЛИЧНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ!!!) с нефармакологической сопроводительной терапией и реабилитацией.
О реальном и безопасном лечении гепатитов, читайте на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Пробиотики НАРИНЭ (НАРИНЭ Радужный, в частности http://rylov.ru/narine), ВЕТОМы http://rylov.ru/vetom - АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫ.
      
Обычно назначается такая схема.Но,лучше трёх компанентная:эти же 2 препарата+телапревир.Но,тогда стоимость лечения увеличивается до 1 500 000(примерно).
А нарине совсем не нужно.
      
Еще раз о пробиотиках НАРИНЭ Радужный (конкретно и в частности!, а не традиционного НАРИНЭ или НАРИНЭ Форте) и уникальном продукте микробиологического оборонного предприятия ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» http://www.vector.nsc.ru/DesktopDefault.aspx?lcid=9 (наукоград Кольцово, Новосибирск) ВЕТОМ http://vetom.ru, http://rylov.ru/vetom.
Мнение неосведомленных людей, о технологиях субтилитерапии и микробиологических технологиях, широко и успешно применяемых в терапии множества сложных состояний (в т.ч. и для комплексного лечения злокачественных неовообразований) - еще не единственный и чрезвычайно предвзятый, умозрительно-невежественный, аргумент.
Фраза "...а нарине совсем не нужен..." относится именно к этому формату шаблонного решения сложнейших проблем (к слову, правильное наименование препарата - НАРИНЭ, с буквой "Э" в конце, читайте о нем на http://rylov.ru/narine).

Вновь повторяю, что еще с 2004 года, в РФ существует методика лечения вирусных гепатитов, с применением полипептидов Трансфер Фактор, см. об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf, а также ознакомьтесь с методическим письмом МЗ РФ № №14/231 от июля 2004 г. «Иммунореабилитация при инфекционно-воспалительных и соматических заболеваниях с использованием Трансфер факторов», скачать его можно с http://rylov.ru/zip/pismo.zip.
Незнание такой информации гастроэнтерологом - недопустимо.

Предупреждаю, что при удалении моего сообщения-консультации коллегами (независимо от мотивации) - буду вновь и вновь размещать его на данном консультативном сайте!
Не следует забывать о ПРАВЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
      
Мира | (Жен., Актобе, Казахстан) | 24.05.2012 21:24
Здравствуйте! Моему племяннику 15 лет,при мед осмотре ему поставили диагноз варикоцит 3 степени.Лечащий врач сказал,что нужно срочно делать операцию,перед операцией сдавали анализы и у него обнаружили антитела на гепатит С. Результаты анализа (Исследование крови на маркеры вирусных гепатитов) от 26.03.2012г-HCV(Суммарные антитела)пр74+положительный результат(скрининг) Nr76+положительный, HB cor-2062,NS-1545.Биохимический анализ крови-от 28.03.2012г-Мочевина-6,1. Креатинин-66,0. Глюкоза-5,0.Алт-31,0. Аст-28,0. Билирубин общий-25,1. Билирубин прямой-0. Анализ на Гепатит С-HCV PHK guant-3,4*10^5,HCV-генотипирование-положительный тип-1б. Поставили диагноз- хронический вирусный гепатит С с минимальной степени нагрузкой. Предполагаемое заражение-при рождении делали эрплазму №130мл и эрплазма №1-30мл в связи с диагнозом внутриутробная пневмония,группа риска по сенсибилизации. У матери отрицательный резус,у ребёнка положительный и 1 группа крови.В 3 года удаляли зубы в стоматологии и в 7 лет делали обрезание в больнице.Если ему занесли эту инфекцию до 7 лет,то возможно ли,что она не давала о себе знать за всё это время? Его на данный момент ничего не беспокоит. Наш гепатолог рекомендует сначала сделать операцию на варикоцит,а потом через месяца 2 лечить гепатит. Инфекционист утверждает,что операцию пока делать не стоит,печень может не выдержать нагрузки от анестезии. Также инфекционист говорит,что у него очень слабая форма гепатита можно его не лечить,а просто понаблюдать,со временем при соблюдении диеты он может вылечиться.Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования можно ещё сделать,чтобы уточнить диагноз? Заранее благодарю! Мы ездили в Оренбург, в Городскую клиническую инфекционную больницу,делали там (Эластографию печени). Вот результат (Методом непрямой эластографии определена эластичность печени,которая составляет 9,0 КПа,что с достоверностью более 93% соответствует стадии фиброза F2(умеренный фиброз с порто-портальными септами) по METAVIR.
   
Дополнительного обследования не требуется...
      
«Если ему занесли эту инфекцию до 7 лет,то возможно ли,что она не давала о себе знать за всё это время?»

Эта инфекция может не давать о себе знать десятилетиями.

«Наш гепатолог рекомендует сначала сделать операцию на варикоцит,а потом через месяца 2 лечить гепатит.»

Согласен.
      
Мира | (Жен., Актобе, Казахстан) | 24.05.2012 22:05
Мы ездили в Оренбург, в Городскую клиническую инфекционную больницу,делали там (Эластографию печени). Вот результат (Методом непрямой эластографии определена эластичность печени,которая составляет 9,0 КПа,что с достоверностью более 93% соответствует стадии фиброза F2(умеренный фиброз с порто-портальными септами) по METAVIR.
   
Я это прочитал и продолжаю соглашаться с тактикой намеченной Вашим гепатологом.
      
Хотя и без комментариев (нет необходимости, тем более в адрес гастроэнтерологов, объяснять реалии и напоминать о имеющихся и разрешенных МЗ РФ, технологиях терапии без лекарств) - но давно уже известно, что ЛЮБАЯ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ С, в перспективе безуспешна и сопровождается побочными клиническими состояниями.
Все остальное и- в моих предыдущих консультациях и на сайте http://rylov.ru/.
      
Нет необходимости, тем более в адрес гастроэнтерологов, объяснять реалии и напоминать о имеющихся и разрешенных МЗ РФ, технологиях терапии без лекарств - давно уже известно, что ЛЮБАЯ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ С, в перспективе безуспешна и сопровождается побочными клиническими состояниями.
Все остальное и- в моих предыдущих консультациях и на сайте http://rylov.ru/.
      
без комментариев - бессмысленно дилетанту-пациенту все это объяснять, и тем более - бесполезно достучаться до "специалистов", отрицающих клинические свойства современной микробиологической активной и БЕЗОПАСНОЙ терапии.
      
Без комментариев
      
Без комментариев - все сказано.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.02.2012
15:38
Кристина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 45
07.06.2012
14:14
Z :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 40
20.06.2019
09:33
Надежда :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 29
31.03.2013
18:31
Ольга :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 22
20.05.2011
02:45
Марта :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 22
15.03.2012
11:32
Евгения :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 21
05.10.2016
22:27
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 16
28.03.2015
21:25
Екатерина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 16
23.08.2014
17:03
Наталья :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 11
08.11.2010
11:53
Диана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 18