ГЕПАТИТ С

№574776 Гепатит С
Мира Жен., 40 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте! Моему племяннику 15 лет,при мед осмотре ему поставили диагноз варикоцит 3 степени.Лечащий врач сказал,что нужно срочно делать операцию,перед операцией сдавали анализы и у него обнаружили антитела на гепатит С. Результаты анализа (Исследование крови на маркеры вирусных гепатитов) от 26.03.2012г-HCV(Суммарные антитела)пр74+положительный результат(скрининг) Nr76+положительный, HB cor-2062,NS-1545.Биохимический анализ крови-от 28.03.2012г-Мочевина-6,1. Креатинин-66,0. Глюкоза-5,0.Алт-31,0. Аст-28,0. Билирубин общий-25,1. Билирубин прямой-0. Анализ на Гепатит С-HCV PHK guant-3,4*10^5,HCV-генотипирование-положительный тип-1б. Поставили диагноз- хронический вирусный гепатит С с минимальной степени нагрузкой. Предполагаемое заражение-при рождении делали эрплазму №130мл и эрплазма №1-30мл в связи с диагнозом внутриутробная пневмония,группа риска по сенсибилизации. У матери отрицательный резус,у ребёнка положительный и 1 группа крови.В 3 года удаляли зубы в стоматологии и в 7 лет делали обрезание в больнице.Если ему занесли эту инфекцию до 7 лет,то возможно ли,что она не давала о себе знать за всё это время? Его на данный момент ничего не беспокоит. Наш гепатолог рекомендует сначала сделать операцию на варикоцит,а потом через месяца 2 лечить гепатит. Инфекционист утверждает,что операцию пока делать не стоит,печень может не выдержать нагрузки от анестезии. Также инфекционист говорит,что у него очень слабая форма гепатита можно его не лечить,а просто понаблюдать,со временем при соблюдении диеты он может вылечиться.Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования можно ещё сделать,чтобы уточнить диагноз? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит С есть.Латентное течение.Операцию делать можно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дополнительного обследования не требуется. Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян и жителей СНГ. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы (как у вас). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью. Поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Делать операцию по поводу  варикоцеле можно и нужно. Печени операция и
наркоз не навредят. После операции решать вопрос о назначении противовирусной
терапии.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Мира - не заблуждайтесь, вирусный гепатит С - НЕ САМОИЗЛЕЧИВАЕТСЯ, также как СПИД, туберкулез или сифилис.
Любое хирургическое вмешательство, сопровождается фармакологическими препаратами, небезразличными или опасными для функций печени.
Оптимальный вариант КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ (на первом этапе) - совмещение стандартных лекарственных методов (ВСЕГДА ИМЕЮЩИХ РАЗЛИЧНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ!!!) с нефармакологической сопроводительной терапией и реабилитацией.
О реальном и безопасном лечении гепатитов, читайте на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Пробиотики НАРИНЭ (НАРИНЭ Радужный, в частности http://rylov.ru/narine), ВЕТОМы http://rylov.ru/vetom - АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения