РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГЕПАТИТ

№478937 Результаты анализов на гепатит
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. В связи с повышением уровня АЛТ и АСТ в крови (49 и 94 соответственно), врач направила сдать кровь на гепатиты.
06.07.2011 Сдала анализы:
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ.
anti - HCV total ОТРИЦАТ.
HBeAg не обнаружено
anti-HBC lgG не обнаружено.

Пока нет результатов на:
РНК вирус гепатита С качественное.
ДНК вирус гепатита В качественное.
В назначениях врач отмктила сдать: Анти-CORE суммарные к HBcAg Hepatitis B virus. В лаборатории я показала направление, а у меня взяли кровь только на anti-HBC lgG.
Нужно ли сдать кровь еще и на anti-HBC lgM??!!

УЗИ печени - норма
При этом увеличены АЛТ и АСТ.
Фиброэластография печени:
результат исследований эластичности ткани печени (медиана 22 измерений) составляет 5,8 кПа. Среди полученных измерений часть соответствует F0, часть - F1, таким образом результаты указывают на наличие слабо выраженного фиброза (соответствует F0-F1 по шкале METAVIR).

По результатам анализов крови гепатитов у меня нет?
Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас нет вирусных гепатитов, но есть токсический гепатит (преобладание АСТ над АЛТ). Причиной могут быть противозачаточные и др медикаменты, "химия" дома, на даче; алкоголь, "вредности производственные".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит есть ,но не вирусный.Сдать ГГТП,Щ/Ф,холестерин,триглицериды,белки крови-альфа,бета,гамма,AMA,ANA.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Помимо рекомендованных коллегами дальнейших исследований - исключите в любом случае ВСЕ ФАКТОРЫ, ведущие к интоксикации (никотин, алкоголь В ЛЮБОМ ВИДЕ!, острую и жареную\жирную пищу).
Помимо этого, начинайте создавать "экологический скафандр" для своего организма и восстанавливать физиологичность всех процессов (это называется РЕАБИЛИТАЦИЯ!) - и делать это следует БЕЗ ЛЕКАРСТВ (потому как любой фармакологический препарат всегда имеет побочные действия и может привести к патологии...):
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
Пишите - помогу.