ПОДСКАЖИТЕ

№815348 подскажите
Алёна Жен., 23 лет. россия новороссийск
добрый день. моему мужу 32 года, никаких заболеваний не было кроме простудных . 5 лет назад употреблял наркотики ( кололся ) в этом году должны снять с учёта в наркологии. 2 года назад при плановой сдачи крови в нарко диспансере у него обнаружили гепатит с . как потом выяснилось его долгое время беспокоил какойто дискомфорт в районе печени после еды или спиртного . он сдал анализ на гепатиты в другом месте, но увы гепатит с - результат положительный.
HBsAg- не обнаружен
АТ к ВГС -обнаружены
Количественное определение PHK вируса гепатита C ( HCV ) в клиническом материале методом ПЦР . Вирусная нагрузка PHK HCV ---- 283 000 копии / мл ( 70 800 ME/мл ) . подскажите это серьёзно ? он носитель или уже болеет ? какие ещё анализы надо сдать ?
Заранее спасибо .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Носительства при гепатите С не бывает.Конечно он болеет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У него хронический гепатит С. Надо сдать кровь на генотип вируса. И провести эластометрию, чтобы знать, какие изменения есть в ткани печени.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Еще Кровь печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза; УЗИ; консультация инфекциониста, который и определит необходимое лечение.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Хронический гепатит С