ПОДСКАЖИТЕ О ЗАРАЖЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1021762 Подскажите о заражение пожалуйста
Ирина Жен., 25 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Я недавно задавала вопрос на сайте возможно ли заражение если у моей бабушки хронический гепатит В и ее слюна при чихе попала мне на губу и очень боюсь что попала и на десну ,а десна у меня кровоточат.Я просто в панике ,сходила на очную консультацию к инфекционисту и мне ответили что заражение возможно.Я уже не могу спать ,очень прошу ответьте какой реально у меня риск заразиться ?А то я до анализов сума сойду.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Риска нет. С таким небольшим количеством вирусов иммунитет хорошо справляется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утречко!

Ирина, нет повода для тревоги.

Вы можете ответить на мой вопрос! Почему до сих пор Вы не обследованы на (анти-HBsAg и HBsAg) для решения вопроса о вакцинации?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо сходить с ума. Надо просто привиться от гепатита В. И проблема будет решена.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, планово обследуйтесь и привейтесь.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Вакцинация от гепатита В исключит любые опасения в будущем, в данной ситуации нет повода для беспокойств.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. лучше сделать прививку.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет риска