ЗАРАЖЕНИЕ

№620645 заражение
федор Муж., 29 лет. Шымкен
Здравствуйте, сегодня сел ко не в машину сомнительный пассажир с пакетом в руках, в результате чего задев мою руку поранил ее, оказалось что там нож. Нож он не так и не показал, сказав что он чистый и сразу же слез. при порезе не было следов ни моей ни чужой крови, спустя несколько минут заметил свою кровь после чего быстро обработал одеколоном а затем спиртом и йодом. скажите пожалуйста могу ли я заразиться гепатитом или вич после этого. Испугал меня тот факт, что он не показал нож занервничал и быстро скрылся. Заранее благодарен
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Занервничать он мог потому, что нервный, а не потому, что он
этим ножом зарезал больного СПИДом или гепатитом.

Риск заражения чем-либо в такой ситуации весьма низкий, тем
не менее, можно рекомендовать безотлагательное обращение в местный центр СПИда, где обсуждается назначение
химиопрофилактики заражения ВИЧ и экстренной вакцинации от гепатита В.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомнительно
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность заражения есть.