РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№898652 Расшифровка анализов
Андрей Муж., 25 лет. РФ Астрахань
Здравствуйте! 2 года назад переболел гепатитом А. Недавно сдал анализ крови, сказали повышен АСТ. О чем это может свидетельствовать? АЛТ 53, АСТ 105, Билирубин общ 10,6
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
АСТ это не печеночный фермент. Он может повышаться по разным причинам: травмы, болезни сердца, почек. Ваше АСТ, по- видимому, повышено из-за чрезмерных физических нагрузок.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте на гепатиты кровь, ГГТП, щ/ф,ПТИ, белковые фракции. Спиртное употребляете?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
показания аминотрансферазы АСТ должны находиться в пределах 47 Ед/л.

По одному анализу диагноз не ставитсяПовышенный уровень АСТ бывает как у здоровых , так и при различных заболеваниях:
Инфаркт миокарда.
Тяжелый приступ стенокардии.
Острый ревмокардит.
Тромбоэмболия легочной артерии.
Жировой гепатоз.
Вирусные, токсические, алкогольные гепатиты
Рак (карцинома) печени.
Острый панкреатит.
Застой желчи (холестаз).
Травмы скелетных мышц, ушибы,
Миопатии.
Гангрена