РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ. НУЖНА ПОМОЩЬ

№1055170 Расшифровка анализов. Нужна помощь
Алексей Муж., 32 лет. Москва
Добрый день. Мне 32 года. Мужчина. Необходима помощь в интерпритации следующих анализов:
АлАт — 26 ед/л
АсАТ — 22 ед/л
HBsAg (кач) — ОТРИЦАТЕЛЬНО
anti — HB core total — ПОЛОЖИТЕЛЬНО
anti — HBs (колич.) > 1000.0 мМЕ/мл
HBeAg — ОТРИЦАТЕЛЬНО
anti — HCV total — ОТРИЦАТЕЛЬНО
Вирус гепатита С (кач.) РНК — НЕ ОБНАРУЖЕНО
Вирус гепатита B (кач.) ДНК — НЕ ОБНАРУЖЕНО

помогите разобраться в следующих вопросах, так как в интернете много разобщенной информации:
1. заражен ли я вирусом гепатита B или C
2. заразен ли я для окружающих
3. судя по данным в интернете, у меня был вирус гепатита Б, но я сам излечился. Однако 19.03.2019 я сдавал тест на гепатит Б (HBsAg, anti HB core total не сдавал) и ничего обнаружено не было. Мог ли я за этот период с 19.03 до 11 сентябя зразится и вылечится, хотя сексуальных контактов за этот период не было. Более того, анализ HBsAg сдавал периодически каждые 6-7месяцев последние 5 лет и все были отрицательные (в этот раз впервые сдал anti HB core) Или болеть мог раньше?
4. показатель anti — HBs (колич.) > 1000.0 мМЕ/мл не слишком высокий? это свидетельствует, что вирус только что излечен или излечен давно? он теперь будет всегда таким высоким? и насколько это вредно для организма и имунки?
5. положительные результаты по двум маркерам могут влиять на планирование беременности и будущего ребенка?
6. нужна ли вакцинация?
7. моим членам семьи тоже надо проверится на гепатит и какие анализы нужно сдать?
8. такие анализы являются нормой? требуется ли дополнительное постоянное обследование? требуется дополнительное посещения врача?
9. нужно ли сдавать еще какие анализы?

Большое спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас нет вирусного гепатита В и С. Такие анализы являются нормой.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ранее болели гепатитом В, возможно выздоровели (в данный момент ни для кого не опасны). Для уточнения сдать ИФА на антитела к HbeAg.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы когда-то перенесли гепатит В. У вас теперь хороший иммунитет. Для будущих детей это не опасно. Вакцинироваться больше не надо. Членам семьи надо сдать кровь на HBsAg и анти,- HBs.