СНИЗИТЬ ТОКСИЧЕСКИЙ ЭФЕКТ МЕТАДОЛА

№547001 Снизить токсический эфект метадола
МАрта Жен., 30 лет. Украина Львов
Скажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать , чтобы снизить разрушительное влияние метадола , в особенности на печень , учитывая, что у брата геп С. Отказаться пробовал, пока не может. Как можно поддерживать печень . Пока постоянно пьет капсил после еды 3р\д, с диетой не всегда получается. Со сном есть проблемы пьет глицисед 1 на ночь.( может 3р\д лучше пить?) Вит А+Е по 3 нед как часто можно пить , а вит гр В какие лучше или поливитамины, может проколоть мышечно тиотриозолин. Напишите схему, простую, хотя бы для поддержания печени. Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепо-мерц 10 дней, затем Фосфоглив 15 дней. Повторять один раз в два месяца.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Читайте о НЕЛЕКАРСТВЕННЫХ технологиях эффективного и безопасного, недорогого лечения вирусных гепатитов, на
http://rylov.ru/hepatit_tf
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Нет в медицине такой опции поддержка печени. Никогда! Повторяю, никогда не принимайте  АЕВИТ. Это крайне  вредный  для печени препарат, содержащий токсическую дозу витамина А. Из всех гепатопротекторов ограниченная доказательная база при токсическом гепатите есть только у гептрала. Остальные гепатопротекторы лишены  доказанного эффекта. Уйти  от метадона – вот облегчение  для печени. Обсудите назначение ПВТ с инфекционистом. Да ПВТ  крайне дорога, она единственный рычаг   влияния  на течение гепатита С. А гепатопротекторы  – это деньги на ветер. Если желание принимать гепатпротекторы непреодолимо, то пусть это будет самое дешевое средство из расторопши.