ДИАГНОЗ ЖДА И ПЕРНИЦИОЗНАЯ АНЕМИЯ

№1023120 Диагноз ЖДА и пернициозная анемия
Елена Жен., 32 лет. Россия Белорецк
Добрый день! Мой вес 56 кг, рост 172 см. Не рожала.
Работала мастером по маникюру.
Сейчас сижу дома в связи с недугом.
С января стало тяжело дышать, кушать, началось частое мочеиспускание, обезвоживание, поносы, лечил желудок, ещё и антибиотиками, но становилось хуже.
Пила феррум лек становилось легче, но до следующего утра, потом снова, озноб, ломота в теле, в спине, в ногах боли, но наши терапевты отправляли к психотерапевту т.к., гемоглобин в норме и нет анемии. Похудела за 6 месяцев на 12 кг. Диабета исключили, кисты в печени, токсический гмпатит, проблемы с поджелудочной, по август мучалась от непонятных симптомах, прошла кучу анализов в итоге нашли причину недуга и болей в теле.
Подскажите толковую тактику лечения этих анемий.
Есть и гастрит, и язва желудка, головокружения если даже 1 т феррум лек не пила.
Как правильно и сколько колоть в12?
К нашим врачам нет смысла ходить уже.
Не хотят работать и лечить.
Сейчас 4 день в/м В12 две ампулы по 500 мкг.
Понимаю, что скорее всего быстрого облегчения не будет, т.к. много времени прошло и пострадали и органы от гипоксии.
Как сочетается приём феррум лек в таблетках с уколами в12?
Может ещё что-то нужно принимать.
Результаты пункции костного мозга:
К/м не богат.
Мегакариоцитарный росток сохранен.
Незначительное раздражение миелоидного ростка на уровне миелоцитов.
Эритроцитный росток сужен.
Миелобласты 2 норма 0,2-1,7
Промиелоциты 0,8 норма 1-4,1
Нейтр. миелоциты 17.0 норма 7-12,2
Нейтр.палочеоялерные 15,4 норма 12,8-23,7
Нейтр.сигментоядерные 30,6 норма 13,1-24,1
Эозофилы 2,4
Базой.сигментоядерные 1 норма 0,1-0,5
Лимфоциты 14,4 норма 4,3-13,7
Моноциты 3 норма 0,7-3,1
Индекс созревания нейтрофилов 0,41 норма 0,62-0,78
Лейко-эритробластичные отношения 7,7:1 норма 3:1-4:1
Индекс созревания эритронормобластов 0,91 норма 0,73-0,85
Для лечения токсичного гипатита выписали гептор, и золензим, но в инструкции Гектора написано в противопоказаниях, если нарушен метаболизм Витамина в12, то препарат нельзя принимать.

Помогите прошу Вас!!!
Спасибо за ответ заранее!!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нужно обратиться к грамотному терапевту, исключить паразитов - ифа 4 гельминта-панель, кал на паразитов 3 раза в лаборатории сэс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В 12 нельзя применять без определения его уровня. На 5-8 день обязателен контроль ретикулоцитов!!! Биохимию не хотите выложить, а то непонятно есть ли гепатит.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали полный анализ крови с формулой, кровь на вит В12, сыв. железо, заключение гематолога.