ГЕПАТИТ С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ...

№426019 Гепатит С. Есть вопросы...
Вова Муж., 19 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.
У меня поставлен диагноз Гепатит С, генотип В1.
Заражен был при переливании крови в 6 лет.
Установил случайно, 2 года назад при переливании.
Анализы на антитела положительны, 2 раза подтвердило ПЦР.
Прошел 1 раз реабилитацию 2 недели в гастроэнторологии: капельницы, эсенциале, гептрал.
Но сказали, что всё-равно после курса АЛТ завышено.
НО...
Самочувствие идеальное, ем ВСЁ, по праздникам пью. Ничего не болит и не желтеет!
ВОПРОС:
1) Как так? Гепатит С есть, но мне хорошо! Это ошибка, есть повод сдать ещё раз анализы?
2) Есть ли связь между гепатитом и угревой сыпью на лице?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит С так и протекает - самочувствие хорошее ,а восполение прогрессирует и переходит в цирроз печени (который ,тоже, на начальной стадии не влияет на самочувствие).
При хроническом гепатите С нужно знать состояние печени. Фиброз (цирроз) печени может развиваться и при нормальной биохимии крови. Потому и показано обследование печени. Безусловно биопсия печени (прокол иглой и взятие кусочка) - самое информативное исследование. В современных условиях биопсия печени выполняется практически безболезненно.
В настоящее время во многих гепатологических клиниках стали применять фиброскан. Выполняемая с его использованием эластография печени (бескровно) имеет достаточно высокую достоверность выявления фиброза (но дорого).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать эластометрию или биопсию печени и определить степень фиброза.Сдать кровь на вирусную нагрузку.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемый Володя в 19 лет!
Ваша радость в отношении "...Самочувствие идеальное, ем ВСЁ, по праздникам пью. Ничего не болит и не желтеет!" - наивное восприятие серьезнейшей проблемы, обусловленное ПОКА существующими мощными механизмами компенсации процессов, которые медленно, НО НЕУКЛОННО и НЕ-ОСТАНОВИМО!, развиваются и приведут впоследствие к циррозу печени или к раку (это серьезно и трагично, посмотрите в Интернете...).
Вместо такого юношеского оптимизма:ПОЛНОСТЬЮ исключите алкоголь из своей жизни (не бейте по печени, она УЖЕ БОЛЬНАЯ, только ПОКА МОЛЧИТ, борется с вирусами и токсинами, которыми Вы ее бездумно перегружаете). Если уж очень будет надо себя отравить - немного НАСТОЯЩЕГО красного сухого вина, в нем есть ресвератрол, который хоть немного - но Вам может помочь. НИКОГДА не пейте пиво из пластика или бутылок - это как минимум проявление дурного вкуса, как максимум - удары по печени и поджелудочной!! Начинайте АКТИВНУЮ и БЕЗОПАСНУЮ самостоятельную терапию (не дожидаясь клинических проявлений гепатита и лечения лекарствами), читайте об этом на странице Лечение хронического вирусного гепатита Трансфер Фактором О технологиях восстановления здоровья читайте здесь:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Станьте уже взрослым и подумайте о будущем...