ВЛИЯНИЕ ПРОТИВОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ НА МАССУ ТЕЛА (ПЕГАСИС + РИБАВИРИН)

№752960 Влияние противовирусной терапии на массу тела (пегасис + рибавирин)
Леонид Муж., 23 лет. Москва
Здраствуйте.

Прохожу ПВТ (пегасис 180 + рибавирин 1200 в сутки)
Интересует следующий вопрос.

В описании препаратов указано, что возможна потеря массы тела во время ПВТ.

1) почему происходит потеря массы тела во время ПВТ?

2) за счет чего теряется масса тела? за счет жира? или мышц?
или теряются и мышцы и жир? если так, то что преимущественно теряется в первую очередь? мышцы?

Я занимаюсь спортом (бодибилдинг) и для меня этот вопрос очень важен.

заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие препарата.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вообще вам тяжелый спорт противопоказан
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) нарушается обмен веществ.2) и жир и мышцы (белки), одинаково.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Побочные эффекты препарата . Проводить пвт и заниматься бодибилдингом абсурд