АУТОИММУННЫЙ ГЕПАТИТ

№632233 аутоиммунный гепатит
Нина Жен., 59 лет. РФ СПб
Добрый день!

Прошу Вашего совета.

Прохожу лечение от гепатита С, 1в, идет 24 неделя (пегасис и рибавирин).
В начале ПВТ антинуклеарный фактор на hep-2 клетках с 6 свечениями показал ядрышковый тип свечения 1 к 1280 при норме 1 к 160. Это было в мае 2012.
Сейчас 1 к 10240. Идет 24 неделя.

Имеет ли этот показатель отношение к аутоимунному гепатиту? Почему он мог вырасти?
Считаете ли Вы, что нужно остановить ПВТ и лечить аутоимунный гепатит?

Благодарю за ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Аутоимунный - нет. Но есть аллергическая реакция на проводимое лечение. Согласовать медикаменты на повторный курс ПВТ с инфекционистом-гепатологом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Антинуклеарный фактор бывает повышенным у здоровых людей. Антинуклеарный фактор бывает повышенным при СКВ, аутоиммунного гепатита и иных аутоиммунных заболеваниях. При вирусном гепатите С от связанных с ним аутоиммунных реакций может повышаться антинуклеарный фактор. Это повышение самостоятельного значения не имеет.

Какова динамика печеночных пробы и вирусной нагрузки?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ПротивоВирусную терапию надо продолжать!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть сочетание ХВГС и аутоиммунного гепатита.Нужно биопсию делать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если хотите действительно вылечиться от гепатита С- приобретайте аппарат ДЭТА-АП 20. Более подробно - см. на моем сайте.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
На вопросы анонимных (не зарегистрированных!) пользователей сайта - не отвечаю.