АУТОИММУННЫЙ ГЕПАТИТ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№544476 Аутоиммунный гепатит или что-то другое?
Елена Муж., 29 лет. Пермь
Добрый день! У меня проблемы начались около года назад. Жалобы на слабость, утомляемость, появился желтый цвет лица. 13.07.2011 первое обращение в больницу к терапевту. Уровень гемоглобина 116,
АСТ 140,5, АЛТ 229,6, ЛПНП холестерин 7.98.
На узи брюшной полосоти отклонений нет, ФГС показала Хелибактр(++++) и «недавнюю» язву 12 перстной кишки
Предварительный диагноз: анемия 1 ст, гепатит неясного генеза. Принимал ферофольгама по 2 капсулы в день,
гептрал 2 капсулы в день, антибиотики от хелибактора.
19.07.2011 Уровень гемоглобина 113 АСТ 105 АЛТ 132
Тесты на гепатит А, В,С отрицательны.
Был поставлен предварительный диагноз острое отравление. Продолжал лечение.

20.10.2011 гемоглобин 119 *аст 60 *алт 80
снова назначена ферофольгама по 1 капсуле в день на месяц

В конце 2011 года начало опухать лицо, желтушность остается.
Последние анализы:
гемоглобин 111 АСТ 126,1 АЛТ 157,1 щелочная фосфотаза 111 Железо 17,6 ОЖСС 80,5
ФГС показала Хелибактр(+) и заживание язвы,
УЗИ показала Экогенность паренхимы печени: неоднородная, обычная, Среднезернистая структура, не увеличена Заключение узиста: невыраженные диффузные изменения печени.
Общий диагоноз: анемия 1 ст, хронический гепатит неясного генеза

Гематолог болезни крови исключает. Гастроэнтеролог предполагает аутоиммунный гепатит. Возможно ли, что это АИГ, ведь этим болеют в основном женщины? И какие еще могут быть варианты при таких показателях - возможно целиакия?

Заранее благодарю!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за токсический гепатит (после отравления). Лучшим лечением является "очищение" организма от токсинов капельницами "Плазма-лит" и "Гепа-мерц" в дневном стационаре. (не написали, чем было отравление).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Мне думается - это аутоиммунный процесс, запущенный интоксикацией (изменения в печени - только видимые яркие проявления тотального процесса, в т.ч. васкулита...
Помимо стационарной адекватной терапии - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЕНИЕ активных антиоксидантов, иммуномодуляторов и иммунокорректоров, пробиотиков, структурированной и пограничной воды - т.е. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НЕ-ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ДЛИТЕЛЬНАЯ и БЕЗОПАСНАЯ терапия.
О таких возможностях читайте следующее:
  • ТИОФАН® и ТИОФАН-М® - уникальный отечественный антиоксидант НИИ химии антиоксидантов НГПУ (Новосибирск), иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ®, БИОСЕПТИН®, НОЗДРИН® - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики ООО НПФ \"Исследовательский центр\", наукоград Кольцово-Новосибирск)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА», г. Сергиев Посад - Московская обл.)
  • НОВОМИН® - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант корпорации \"Сибирское здоровье\", Новосибирск (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН® - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза, компании \"Международный Коралловый клуб\", РФ
  • МИКРОГИДРИН® - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды (компания \"Международный Коралловый клуб\", РФ)
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД® - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая), производства ИПК \"АБИС\", наукоград Кольцово - Новосибирск
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М (Москва) и БИОМЕДИС (Москва)
  • Коло-Вада Плюс® - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне, компании \"Международный Коралловый клуб\", РФ
  • месячная комплексная фитотерапевтическая программа Истоки чистоты, корпорации \"Сибирское здоровье\", Новосибирск
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР® - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов, производства компании 4Life® Research (США)
  • ДИЭНАЙ® - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет), производство ЗАО \"Сибирский центр фармакологии и биотехнологии\", Новосибирск
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
  • селено-содержащие и витаминные сиропы компания «Селеновый Дар», РФ