ЭССЕНЦИАЛЕ Н КАПСУЛЫ.

№924722 Эссенциале Н капсулы.
Рустам Муж., 25 лет. Россия Ижевск
Можно ли пить эссенциале н капсулы не 3 раза по 2 шт в день а 4 раза ? И что будет если буду пить 4 раза по 2 капсулы в день. Восстановит ли так быстрей печень ? Просто еще нравится то что слабит слегка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно по рекомендации врача.
Не стоит нарушать инструкцию, если иное не рекомендовано лечащим врачом.
Следуя инструкции на Эссенциале Форте Н, капсулы принимают целыми, запивая большим количеством жидкости (примерно 200 мл).Пациентам старше 12 лет (при условии, что их вес не менее 43 кг) лекарство назначают в дозе 1,8 г/сут. Таблетки (капсулы) пьют 3 раза в день (по 2 на каждый прием), во время еды.Длительность курса лечения Эссенциале Форте Н не ограничена.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Восстановит ли так быстрей печень?»

Согласно рекламе быстро восстановит! Да так, что печень будет, как новая копеечка! А вот с позиции доказательной медицины нет убедительно доказанного эффекта.

Эссенциале – это вытяжка из соевых бобов. В большинстве развитых стран эта вытяжка, как препарат не применяется, но широко доступна как пищевая добавка. В руководствах мирового уровня по лечению болезней печени эта панацея для печени не упоминается вовсе.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, если будете пить 4 раза по 2 капсулы в день - быстрее печень не восстановится.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А с какой целью вы пьете Эссенциале? Гера то протектор показаны только при повышении АЛТ и АСТ. Кроме того, это препарат вообще не имеет доказанной эффективности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнительный результат от лечения. И увеличение дозы на результат не повлияет.