ПЕГАСИС

№335177 Пегасис
Акмал Муж., 56 лет. кыргызстан Ош
Здравствуйте.
Хотел получить Пегасис для лечения гепатита С. У нас в городе ( Ош,Кыргызстан) нет ни одного инфекциониста который применял для своих больных этот препарат. Прочитав инструкцию (я сам фельдшер) засомневался, у него так много побочных действий.. Я знаю что фирма производитель (Хоффман Ля рош) страхуется.
Вопрос: На практике каково опасность применения этого препарата? Игра стоит свеч?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Инфекционисты отдают предпочтение именно этому препарату.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Какие показания для противовирусного лечения ? Одного Пегасиса может быть недостаточно. Стоимость курса лечения хронического вирусного гепатита зависит от выбранной схемы терапии. При легком течении хронического гепатита затраты на препараты в месяц составят около $200, при выраженном воспалении ткани печени – до $1600. Соответственно, затраты на лечение в год составят $2400-19200. При правильно спланированном и проводимом лечении выздоровления могут достичь 60-90% больных хроническим гепатитом С. В международных исследованиях чаще говорится о 50-80% вероятности в зависимости от особенностей заболевания.
Но, чтобы "попасть" в эти проценты, нужны усилия и врача, и пациента.