АЛЛЕРГИЯ?

№53278 Аллергия?
Оксана Жен., 21 лет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я уже вся измучилась. У меня к началу лета начались проблемы. Сначала на пояснице появились бугорки, похожие на прыщички или шишечки. Я сходила к дерматологу, мне объяснили что это какое-то инфекционное заболевание, вскрыли их и удалили корни. Вроде все нормально. потом у подруги, с которой я живу вместе началась чесотка и стрептодермия, она прошла лечение0 а я профилактику на всякий случай. но через какое то время стрептодермия появилась и у меня. Я к врачу не пошло, пролечилась так же как моя подруга:бисептол, диазолин, мази и растворы. Вроде все наладилось. тут я уехала в другой регион и началось....к вечеру я стала постоянно чесаться, просто невозможно. проверили всю квартиру на наличие клопов или иных паразитов-ничего не обнаружили, но все же обработали квартиру. На теле стали появляться такие штучки,похожие на прыщи, только ничем не заполненные. И очень чешутся. И почему-то к вечеру в основном и именно дома. Решили, что это аллергия, поменяли постельное, стиральный порошок, вывезли животных, убрали цветы, стали тщательно подбирать еду.Но все без толку. И все хуже и хуже. Эти прыщички лопаются или я их расчесываю до крови. Все ноги от пальцев до ягодиц в красных точках. Затем все перешло уже на руки и на живот...а на ягодицах появились большие очень болючие прыщи, похожие на фурункулы. Мама моя врач, начала делать переливания, брала кровь из вены и колола ее в ягодицу. Вроде стало получше, во всяком случае с ягодицами. А с этими прыщичками стала бороться тем, что на ночь обрабатываю все тело спиртом, прям втираю(очень очень щипет), и 2 раза в день пью диазолин. вроде уже не так стало чесаться.
Теперь я уехала обратно к себе домой, диазолин стала пить 1 раз в день. И в поезде просто ужасно чесалась....я думала я умру, руки практически себе связывала чтобы не чесаться.Не знаю к кому обращаться...к дерматологу, аллергологу или к терапевту..помогите пожалуйста...
Кстати, меня смотрела терапевт, ничего подозрительного не увидела, что это не поняла, но скахзала, что точно не чесотка(а то мы уж начали сомневаться, хотя совсем на чесотку не похоже)
Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Найдите гомеопатические лекарства - Сульфур 6, Псоринум 6, Меркуриус солюбилис 6, Рус токсикодендрон 6. Для более точного выбора лекарства сведений недостаточно.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Оксана.

Кожные поражения могут быть вызваны разными причинами и во многих случаях не аллергического характера. Поэтому прежде всего Вам необходима коесультация дерматолога. Скорее всего Вам понадобится обследование и консультация других профильных врачей.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Оксана, у Вас скорее всего паразитоз. Установить можно методом ВРТ(на инфекции) или сделать гемосканирование. Информация в ссылках, на сайте. Обращайтесь