АЛЛЕРГИЯ?

№1432 Аллергия?
Виктория Жен., 27 лет.
Здравствуйте. У меня ранее не было никаких аллергий. И у родственников тоже не было. Уже пол года на руках, сначала только на внутренней стороне от кисти до локтя, появлялись группами маленькие волдыри, как мурашки, чесались. теперь появились и на кисти, на наружней стороне(не на ладони). Иногда и на теле теперь бывают такие небольшие группы чешущихся мурашек. Это не чесотка. И не заразное. Ещё никто не заразился. Вроде усиливается после приёма витамина С. аскорбиновой кислоты, аскорутина. когда пила эхинацею, тоже было ярче выражено. а недавно съела шоколод, и на следующий день чесалить даже уши и ноздри. только 1 день. Повторю, раньше не было такого со мной. С чем это может быть связано? Меня мучают больше года запоры, кал овечий. Кал на капрологию - нормально. Гастроскопия- поверхностный гастрит. Запоры начались через месяц после приёма СУМАММЕДА. но я ела Линекс после. Узи брюшной полости делала год назад, всё было в норме, когда уже были запоры. но правая сторона живота периодически побаливает. от чего чешутся руки? может быть это дисбактериоз?ведь такого диагноза нет? что нужно поверить? спасибо.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Виктория. Вы совершенно правы, помимо проведенного обследования, необходим анализ кала надисбактериоз и посев на грибы и патогенные бактерии. Обследование у гастроэнтеролога на Helicobacter pylori и лямблии.
Прямая специальность
Потемкина Оксана Константиновна. аллерголог, пульмонолог, гомеопат
аллерголог, пульмонолог, гомеопат
Уважаемая Виктория!
В Вашем случае нужно иключать лямблиоз и дискинезию желчевыводящих путей.Прием препаратов -нагрузка на печень,назначения желчегонных и гепатопротекторов может дать эффект,проанализируйте свое питание.Исключите растворимые сорта кофе,кетчуп,чипсы,кочености и газированные воды.Не питайтесь в кафе быстрого питания.