АСТМАТИЧЕСКАЯ АЛЛЕРГИЯ

№221246 астматическая аллергия
ирина Жен., 2 лет. новосибирск
здравствуйте! моему ребенку (2 года) поставили диагноз астматическая аллергия предположительно после общения с собакой. В течение 6 дней у нее отек голосовых связок, температура, насморк, чихание. Было назначено лечение аскорилом и вифероном. За 4 дня лечения улучшений нет. Может ли причиной заболевания являться собака? Какие анализы нужно сдать для подтверждения диагноза?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Аллергическая реакция редко сопровождается температурной реакцией. Если врач посчитал, что это именно аллергия, то непонятно, с какой целью назначен виферон. Сдавали ли общий анализ крови?
При отёке голосовых связок аскорил также не нужен.
Иными словами, Вам нужно обратиться за очной консультацией к другому доктору.
Теоретически респираторная (связанная с дыхательными путями) аллергия может быть связана с повышенной чувствительностью к аллергенам животных. Для подтверждения можно сдать анализ крови для определения уровня антител к этим аллергенам.