ОСТРАЯ КРАПИВНИЦА С НЕВЫЯВЛЕННЫМИ ПРИЧИНАМИ

№23827 острая крапивница с невыявленными причинами
Андрей Муж., 40 лет. РФ Москва
До октября прошлого года вообще не знал, что есть аллергия.
В октябре началась острая крапивница. Обратился к дерматологу. 10 дней - супрастин + сульфат кальция в мыщцу, 10 дней - тавегил + тиосульфат натрия в вену, 10 дней - лорагексал + сульфат магния в мыщцу.
При этом пил активированный уголь, Энтеросгель.
Сделали 1 дипроспан.
Ничего не помогло.
На два-три дня пропадает - и опять.
Эозинофилы = 1, т.е. крапивница вроде и не аллергического происхождения.

Обратился в инфекционное отделение.
Сделали все анализы, мочу, кровь, бак, УЗИ, кардиограмму, флюорографию.
Все органы в норме.
Небольшое подозрение на дисбактериоз, но 100% этому врач не дает.

С декабря пью блокатор - кетотифен, но это не лечение, а просто возможность выйти на работу.
Иногда балую себя супрастином или тавегилом, но организм быстро к ним привыкает.
Все возможные и невозможные причины за это время "передуманы" и "перелопачены". Обнаружить не удалось.

Можно ли что-то сделать?
Как мне объяснили, анализы на аллергическую компоненту не дадут чистой картины из-за применявшегося лечения.

Спасибо огромное за ответ.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемый Андрей!

Мы в Центре иммунокоррекции им. Р.Н.Ходановой проводим лечение крапивницы неясной этиологии. Но для более успешного лечения желательно определить причину или причины заболевания. Поэтому врач должен видеть кожные проявления и ознакомиться с результатами анализов и обследований.

Анализ на аллергены можно сдавать и при проведении антигистаминной терапии.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
Как выглядит Ваша крапивница и какие особенности причиняемые ею беспокойств? (Зуд, жжение, о чего он усиливается и т.п.)