ОТЕК ЛИЦА (ПРАВАЯ ЩЕКА)

№25321 отек лица (правая щека)
Елена Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться, история следующая: 14 февраля (как только проснулась) начался зуд правой щеки, ко 2-й пол.дня появилось небольшое покраснение (не чесала, зуд был более-менее терпимым), 18-го февр.(вечером) не удержалась, позволила себе немного почесать зудящее место, утром 19-го встала с отеком, во 2-й пол.дня сходила к дерматологу, получила инъекцию Дипроспана + Целестодерм-крем (не пользовалась). 20-го отек начал сходить, зуд исчез, 21-го снова была красавицей. Но радовалась столь быстрому излечению недолго... 27-го февр. проснулась с отеком той же правой щеки, 28-го начался зуд (несильный) с покраснением на том же месте (на ночь, по рекомендации врача, выпила Кларитин), стоматолог меня проверил (панорамный снимок челюсти),сказал - со стороны стоматологии все нормально. По состоянию на сегодня 29 февраля - зуда практически нет, отечность уменьшилась. Что это может быть?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация больше напоминает аллергический отёк. Если ничего не предпринимать, то болезнь может прогрессировать, появляться чаще и захватывать новые участки кожи лица. В связи с этим, могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером длительно до стойкого улучшения.