АСИТ И ОПЕСТРАХОЗ

№265135 АСИТ и опестрахоз
Любовь Жен., 32 лет. Тобольск
Добрый день, у меня аллергия на пыльцу деревьев берёза, ольха. и пищевая на лесной орех, яблоки.
Сдала анализ кровина IG E результат 73 ед/мл, референсное значение <100 . Что это означает?
А так же сдала анализ крови на опистрохоз anti-Opisthor. IgG - результат положительный комментарий врача: опистрохоз поздняя фаза, хроническое течение.
Сейчас принимаю Назаваль, Сингуляр по 1 т, Назонекс в нос, Оптанол в глаза 2 р, + с началом клиники начну принимать Кестин. Очень надеюсь что такое лечение хоть как то уменьшит аллергию.
Врачь предложил АСИТ (капли под язык), но сказал что сначала нужно вылечить опистрохоз, и предлагает назначить лечение, т.е. мне выпишут лекарства и я сама их начну принимать (но меня смущает, то что клиника находится в другом городе и соответственно врач тоже, возможно ли так лечить и вылечить опистрохоз, слышала что его лечат только в стационаре. И доктор уверяет что лечить Опистр. я должне только в их клинике, прямо в заключении написано «лечение опистрохоза не проводить)».
Прошу ответить высокий ли у меня уровень IG E, и действительно ли лечение с помощью СИТ можно проводить только при отсутствии опистрохоза? И есть ли разница где лечить ?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Приведите цифры IgG к описторхисам. Или это был качественный анализ?

Про описторхоз правильно слышали, его лечение требует тщательного контроля, поэтому проводится в стационаре. Если описторхоз у Вас действительно есть (думаю, что имеет смысл сдать анализы в другой лаборатории для уверенности), то его нужно лечить независимо от того, как он влияет на течение АСИТ.

IgE общий у Вас в пределах нормы.