МОЖНО ЛИ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ?

№326244 Можно ли планировать беременность при аллергии?
Нина Жен., 29 лет. РФ Оренбург
Здравствуйте! Я аллергик, страдаю бытовой, лекарственной аллергией, поллинозом, все пробы на аллергены, кроме пищевых положительные. Иногда мучают приступы удушья, но редко. Также у меня дыхательная недостаточность 0-1 степени. Принимаю цетрин каждый день, в нос кромоглин или виброцил. Если лекарства не принять мучают обострения алллергии вплоть до приступов удушья и слезотечения. Также у меня мастопатия, зрение одни глаз - минус 7, другой - минус 1, смешанный астигматизм.
Могу ли я узнать стоит ли планировать беременность при таких показателях здоровья и если да, то какой риск осложнений у ребенка, ведь от антигистаминов я отказаться на 9 месяцев просто не смогу! Возможно ли рождения ребенка с отклонениями здоровья? Заранее благодарю.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Нина. Я живув г. Оренбурге, работаю в МЦ"Эскулап". Могу помочь Вам справиться с аллергией и в подготовке к беременности. Мой телефон (3532) 57-84-72. Звоните, договоримся о консультации. С уважением Велькин Сергей Александрович.