ПОДСКАЖИТЕ

№350280 Подскажите
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Ярославль
За ночь опухло пол лица-(глаз и щека)есть ли возможность что это аллергия?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Татьяна,
Это может быть: аллергия на аллергены в подушке (дом. пыль, пух, плесень - смотря из чего подушка), либо пищевая аллергия - вечером что-то съели. Могут быть и другие причины - иногда так протекает герпес, укусы насекомых ночью, проблемы с зубами, гайморит и др. Покажитесь врачу.