ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА ПО АЛЛЕРГИИ

№3914 где можно получить консультацию врача-специалиста по аллергии
Олег Муж., 42 лет. Россия Москва
5 лет назад после 5 лет с начала проживания в г.Москве появились первые признаки аллергии (заложенность носа, покраснение глаз) Особенное обострение в период с мая по июль (цветение цветов ).НЕ хотелось использовать химпрепареты-лекарства, боюсь , что организм быстро привыкнет к ним. Но со временем аллеригия все больше и больше мучит. Посоветуйте куда пойти на прием
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Олег. У Вас поллиноз на пыльцу ДЕРЕВЬЕВ (конец апреля -начало июня) приходите ко мне на прием. Сейчас можно назначить симптоматическую терапию. Плановое радикальное лечение - с октября.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Есть два метода лечения поллиноза - аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) и метод гемопунктуры. АСИТ можно применять в период ремиссии с октября по март-апрель. Метод гемопунктуры можно применять и в период обострения аллергических реакций.