АЛЛЕРГИЯ НА НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

№461454 Аллергия на нижнее белье
Алиса Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ровно год назад у меня возникла такая проблема: в области груди (там где все закрыто бюстгалтером) появилось несколько внешне мирных пятнышек бледно-оранжевого оттенка. Они немножко чесались, но я сначала не обратила внимания – потому что у меня сухая кожа, и иногда так бывает, если я тороплюсь и не пользуюсь увлажняющим кремом после душа. Тем не менее, пятныщки чесались все больше, увеличился их размер, и цвет стал красноватым. Они продолжали локализоваться там же – в пространстве, закрытом бюстгалтером. Я страшно разнервничалась, исппробовала все, что можно – от зеленки и йода до курса Тавегила и Скин-капа (спрей). Все помогало, но временно. В конце концов, я обратилась к врачу. Но поскольку пришла в тот период, когда пятнышки «отдыхали», не краснели и не чесались, он ничего толком сказать не мог, в итоге мы решили, что это все виноват бюстгалтер фирмы Мейден форм. Доктор прописал мазь «Элоком», она помогла, бюстгалтер я выбросила, скрепя сердце (дорогой), и год жила, как счастливый человек.
И вот через год повторяется все то же самое. Дело еще и в том, что я недавно вернулась из заграницы, там купила новый бюстик (тоже фирмы Мейден форм). Приехала домой, постирала, надела, и вновь страдаю тем же самым. У меня такой вопрос: возможна ли аллергия на какие-то волокна, которые добавлены в ткань лифчика? Дело в том, что «болезнь» развивается по схожему алгоритму: я стираю новый бюстгалтер, надеваю его, сначала все ок, а потом начинается, и всегда – в жаркую погоду. Как в этом случае можно определить на что у меня такая реакция: на ткань, стиральный порошок, и т.д.? Как это правильно лечить, и действительно ли это аллергия? Просто бледные (если лечить и мазать Элокомом) пятнышки, чуть оранжевые, которые зудят. Если не лечить – краснеют и растут. Волдырей никаких нет, поражена только область груди. Заране спасибо за ответ!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Добрый день. Без колебаний смените белье. Никая фирма не стоит того, чтобы из-за тряпки применять гормональные препараты. Это препараты реанимационные, имеют побочные опасные эффекты.